Scarpa Spin Planet Women (33063-L) white/saffron Trailrunning-Schuhe

• Das Obermaterial aus Mesh sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und hält die Füße auch auf langen Läufen angenehm kühl.
• Die Verschlussart mit Schnürung garantiert eine individuelle und sichere Passform, die sich dem Fuß perfekt anpasst.
• Mit einem Gewicht von nur 260 g gehört dieser Schuh zu den Leichtgewichten seiner Klasse und ermöglicht eine unbeschwerte Laufperformance.
• Die Sprengung von 4 mm fördert eine natürliche Laufbewegung und unterstützt den Fuß in seiner Abrollbewegung.
• Die Farbkombination weiß/saffron verleiht dem Schuh nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern sorgt auch für eine gute Sichtbarkeit auf dem Trail.
• Für wen: Damen, speziell entwickelt, um den Anforderungen weiblicher Läufer gerecht zu werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,15 €
Ø 113 €
110,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,15 €
Ø 113 €
110,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 110,15 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-36,5 SportOkay Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-36,5 sofort lieferbar 110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 110,15 € → zum Angebot
• Scarpa 33063-L-579-41, Scarpa Spin Planet Wmn white/saffron (579) 41 Damen sportfits.de Scarpa 33063-L-579-41, Scarpa Spin Planet Wmn white/saffron (579) 41 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 115,15 € Versand kostenfrei Gesamt 115,15 € → zum Angebot
• Scarpa Spin Planet Women, 38.5/38.5 EU, White-Saffron Amazon Marketplace Scarpa Spin Planet Women, 38.5/38.5 EU, White-Saffron Auf Lager 120,98 € + 14,90 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
• Scarpa Spin Planet Wmn white/saffron (579) 36,5 Ski-Outdoor Scarpa Spin Planet Wmn white/saffron (579) 36,5 Lieferzeit 5-7 Werktage 133,15 € Versand kostenfrei Gesamt 133,15 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Spin Planet Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.15 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-36,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 110,15 € → zum Angebot
Scarpa 33063-L-579-41, Scarpa Spin Planet Wmn white/saffron (579) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 115,15 € Versand kostenfrei Gesamt 115,15 € → zum Angebot
Scarpa Spin Planet Women, 38.5/38.5 EU, White-Saffron Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,98 € + 14,90 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
Scarpa 33063-352, Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-36,5, Kostenlose Größe: 36 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa 33063-352, Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-37,5, Kostenlose Größe: 37 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa 33063-352, Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-36, Kostenlose Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa 33063-352, Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-41,5, Kostenlose Größe: 41 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa 33063-352, Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-37, Kostenlose Größe: 37 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa 33063-352, Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-39, Kostenlose Größe: 39 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa 33063-352, Scarpa Spin Planet WMN Damen Traillaufschuhe-Weiss-38,5, Kostenlose Größe: 38 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa Spin Planet Wmn white/saffron (579) 36,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 133,15 € Versand kostenfrei Gesamt 133,15 € → zum Angebot
Scarpa 33063-L-579-39, Scarpa Spin Planet Wmn white/saffron (579) 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 133,15 € Versand kostenfrei Gesamt 133,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Spin Planet Women (33063-L) white/saffron

Perfekte Begleiter für Trailrunning-Abenteuer

Der Scarpa Spin Planet Women (33063-L) white/saffron setzt neue Maßstäbe im Bereich der Damenlaufschuhe. Mit seinem speziell für Frauen entwickelten Design bietet dieser Schuh eine optimale Passform, die speziell auf die Bedürfnisse von Läuferinnen zugeschnitten ist. Die Kombination aus Leichtigkeit, Komfort und Stabilität macht ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Trailrunning-Strecken.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Details eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Laufschuh auszeichnen:

Scarpa Spin Planet Women (33063-L) white/saffron Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Spin Planet Women (33063-L) white/saffron? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
weiß
Eigenschaften
Mesh
mit Schnürung
Maße & Gewicht
260 g
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram