Scarpa F1 GT (2023) Test Tourenskischuhe
- Die Schaftrotation von 72° ermöglicht eine außergewöhnliche Bewegungsfreiheit beim Aufstieg und sorgt für eine effiziente Kraftübertragung bei der Abfahrt.
- Mit zwei Schnallen und einem Klettverschluss bietet der Schuh eine optimale Anpassung an den Fuß und garantiert einen sicheren und bequemen Sitz.
- Die Innenschuhe aus Comfort, Intuition, Lycra, Pro Flex Evo, Sport und Lite Materialien bieten eine individuelle Passform und hervorragenden Tragekomfort.
- Das doppelte Canting ermöglicht eine präzise Einstellung des Schuhs, um die natürliche Stellung des Fußes zu unterstützen und die Leistung zu optimieren.
-
Günstigster Preis
Scarpa 12182-M-452-MP 24.0, Scarpa F1 GT Tourenskischuhe (Größe 38, tuerkis)
Lieferzeit 2-4 Tage
325,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 325,70 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 12182-501, Scarpa F1 GT Herren Tourenschuhe-Blau-26, Kostenlose...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
375,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 375,00 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 12182-M-1147-28, Scarpa F1 GT mercury/orange (1147) 28 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 507,35 € Versand kostenfrei Gesamt 507,35 € → zum Angebot
-
Scarpa 12182-M, Scarpa F1 GT 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Grau 29)
2-4 Werktage
549,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,95 €
→ zum Angebot
Scarpa F1 GT (2023) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Linie der F1-Skitourenstiefel wird durch den F1 GT erweitert. Dieses Modell besticht durch seine Leichtigkeit, ohne jedoch extrem leicht zu sein, und bietet eine angenehme Aufstiegsperformance. Seine zwei Schnallen gewährleisten für die Abfahrt einen soliden Kraftschluss. Im Vergleich zum leichteren F1 LT fällt das Volumen des F1 GT geringer aus.“
Entdecken Sie den Scarpa F1 GT (2023) für Ihre nächste Skitour
Für ambitionierte Skitourengeher, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der Scarpa F1 GT (2023) eine herausragende Wahl dar. Dieser hochmoderne Tourenskischuh kombiniert Leistungsfähigkeit mit Komfort und bietet eine beeindruckende Vielseitigkeit auf und abseits der Piste. Seine innovative Konstruktion und die Verwendung von hochwertigen Materialien setzen neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Haltbarkeit.
✓ Bester Preis
Größe: 24
Größe: 26
Größe: 30
Größe: 23
Größe: 26
Größe: 31
Größe: 24
Größe: 23
Größe: 25
Größe: 28
Größe: 29
Größe: 27
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scarpa F1 GT (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen