Saucony Ride 18 Laufschuhe ultrablau weiß Dämpfungsschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,00 €
Ø 103 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,00 €
Ø 103 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 105,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony Ride 18 TG. 40.5 EU Farbe: Black Skydiver, 285 Lapis Citron, 42.5 EU Amazon Marketplace Saucony Ride 18 TG. 40.5 EU Farbe: Black Skydiver, 285 Lapis Citron, 42.5 EU Auf Lager 105,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 113,50 € → zum Angebot
• Laufschuhe Saucony Ride 18 S21000 Grün Male eschuhe Laufschuhe Saucony Ride 18 S21000 Grün Male siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Saucony Laufschuhe Ride 18 S21000 Grün Herren modivo Saucony Laufschuhe Ride 18 S21000 Grün Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren klingenmaier Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Saucony Ride 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
Saucony Ride 18 TG. 40.5 EU Farbe: Black Skydiver, 285 Lapis Citron, 42.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 113,50 € → zum Angebot
Laufschuhe Saucony Ride 18 S21000 Grün Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Saucony Ride 18 S21000 Grün Male Größe: 46 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Saucony Laufschuhe Ride 18 S21000 Grün Herren Größe: 46 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren Größe: 46 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren Größe: 42 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren Größe: 44 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren Größe: 43 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren Größe: 46 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren Größe: 45 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Saucony S21000-285, Saucony Ride 18 Lapis / Citron Herren Größe: 44 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Saucony S21000_285, Saucony Ride 18 Herren Laufschuhe, blau, Größe 46 ½ male Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Saucony Ride 18 Laufschuhe ultrablau weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Petra Dezember 2025

Nach einer Pause habe ich den Saucony Ride erneut getestet. Material und Verarbeitung wirken hochwertig und funktional, der Laufschuh ist sehr bequem. Tipp: Wegen der Passform eine bis zwei Größen größer bestellen. Ideal für regelmäßiges Lauftraining und lange Strecken.

5/5
★★★★★ Sehr guter Trainings-Schuh: Leicht, gute Dämpfung, lange Haltbarkeit.
J. H April 2025

Mit bis zu 2000 km Laufleistung pro Jahr setze ich bevorzugt auf die Saucony Ride-Serie — seit Version 14 meine Trainings-Laufschuhe. Neutraler Halt, hervorragende Dämpfung und hohe Langlebigkeit (Ride 15 bisher 1. 500 km).

Leichtgewicht (Größe 43: 265 g/Schuh). Für Wettkämpfe nutze ich das noch deutlich leichtere Saucony Endorphin Speed.

5/5
★★★★★ Top
Pascal J Februar 2026

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Wenig strapazierfähig
arno m Januar 2026

Innenfutter reißt an den Fersen, hatte schon bessere Sauconys. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Herren
Dämpfungsschuhe
blau, weiß
Ausstattung
Fersenkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, flexibel
Mesh
Schaumstoff, XT-900
Engineered Mesh
PWRRUN, PWRRUN+, Schaumstoff
dämpfend, flexibel
Engineered Mesh
atmungsaktiv
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram