Saucony Endorphin Azura schwarz/aqua Dämpfungsschuhe

• PWRRUN-Zwischensohle Dämpft Gelenkbelastungen auf Asphalt
• Wasserdichtes Mesh-Obermaterial Schutz bei Nässe mit Luftzirkulation
• SmoothRide-Technologie Harmonisiert Abrollbewegung über gesamte Sohlenlänge
• Neutrale Pronationsstütze Für natürliche Fußstellung ohne zusätzliche Führung
• Rutschfeste XT-900-Sohle Greift sicher auf nassen befestigten Untergründen
• Verschlussloses Formfit-Design Passt sich individueller Fußform an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,90 €
Ø 108 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,90 €
Ø 108 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 106,90 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony Endorphin Azura Laufschuhe Schwarz Blau SS26 Damen, Größe 36 - EUR 365rider Saucony Endorphin Azura Laufschuhe Schwarz Blau SS26 Damen, Größe 36 - EUR 2 bis 5 Werktage 106,90 € + 0,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 6,5 sportega Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 6,5 siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
• Saucony Endorphin Azura Damen Schwarz/Weiß PassaSports Saucony Endorphin Azura Damen Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Saucony S11070-100, Saucony Endorphin Azura Neutralschuh Damen-schwarz,... jogging-point Saucony S11070-100, Saucony Endorphin Azura Neutralschuh Damen-schwarz,... 2-3 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
44
44 1/2
Saucony Endorphin Azura Laufschuhe Schwarz Blau SS26 Damen, Größe 36 - EUR ✓ Bester Preis 365rider Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 106,90 € + 0,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 6,5 Größe: 40 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 5 Schwarz Größe: 38 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 7 Schwarz Größe: 40 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 7,5 Größe: 41 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 8 Schwarz Größe: 42 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White Schwarz Größe: 39 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 8,5 Größe: 42 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony S11070-100, Damen Laufschuhe Saucony Endorphin Azura Black/White UK 5,5 Größe: 38 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Saucony Endorphin Azura Damen Schwarz/Weiß Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin Azura Damen Schwarz/Weiß Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin Azura Damen Schwarz/Weiß Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saucony Endorphin Azura schwarz/aqua

Saucony Endorphin Azura schwarz/aqua – Dämpfungsschuh für Asphalt und Allround-Einsätze

Der Dämpfungsschuh eignet sich für Training und Wettkampf auf befestigten Untergründen. Die PWRRUN-Zwischensohle kombiniert gedämpfende Eigenschaften mit flexiblem Abrollverhalten, was Gelenkbelastungen auf Asphalt reduziert und gleichzeitig dynamische Bewegungsabläufe unterstützt. Das Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während langer Trainingseinheiten, während die wasserdichte Konstruktion Schutz vor wechselhaften Bedingungen bietet. Diese Kombination macht das Modell zur praktischen Wahl für Läufer, die regelmäßige Einheiten auf befestigten Strecken absolvieren.

Vielseitige Dämpfung für Fersenläufer und Vorfußläufer

Die Sohlenkonstruktion berücksichtigt unterschiedliche Lauftechniken. Fersenläufer profitieren von der dämpfenden Gummischicht, die bei jedem Aufsatz Aufprallkräfte absorbiert. Vorfußläufer finden in der flexiblen Schaumstoff-Zwischensohle ausreichend Bewegungsfreiheit für den dynamischen Abdruck. Das SmoothRide-System harmonisiert die Abrollbewegung über die gesamte Sohlenlänge und minimiert abrupte Übergänge zwischen den Bewegungsphasen. Die neutrale Pronationsstütze richtet sich an Läufer mit natürlicher Fußstellung, die keine zusätzliche Führung benötigen. Für längere Trainingsrunden bietet die Kombination aus Dämpfung und Flexibilität einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Gelenkschutz und direktem Bodenkontakt.

Saucony Endorphin Azura schwarz/aqua Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saucony Endorphin Azura schwarz/aqua? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training, Wettkampf
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, wasserdicht
Allround, Asphalt
Gummi, Mesh
Formfit, Gummi, Schaumstoff, Synthetik, XT-900
SmoothRide
ohne Verschluss
Gummi, PWRRUN, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram