Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Lime Handy-Case

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist kompatibel mit dem Samsung Galaxy A55, gewährleistet eine perfekte Passform.
• Das Material Silikon bietet eine griffige Oberfläche, die das Risiko des Herunterfallens minimiert.
• Materialeigenschaften wie dünn, griffig und leicht sorgen für kaum spürbare Zusatzlast.
• Ein Innenfutter aus Mikrofaser schützt das Gerät zusätzlich vor Kratzern.
• Die Verwendung von recycelten Rohstoffen unterstreicht die Nachhaltigkeit des Produkts.
• Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten garantieren uneingeschränkte Nutzung des Smartphones.
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
19,02 €
Ø 13 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
19,02 €
Ø 13 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 19,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Amazon Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Auf Lager 19,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
• EF-PA556 für Galaxy A55 Silicone Case Lime Handyhülle expert EF-PA556 für Galaxy A55 Silicone Case Lime Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G Lime samsung.de Samsung Silicone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G Lime 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy A55)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.02 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
EF-PA556 für Galaxy A55 Silicone Case Lime Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G Lime samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Lime

Optimaler Schutz und stilvolles Design für Ihr Samsung Galaxy A55

Das Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Lime bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Smartphone, sondern verleiht ihm auch einen Hauch von Farbe und Stil. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die Funktionalität Ihres Geräts vollständig erhalten, während das einfarbige Design in lebhaftem Grün einen modernen Akzent setzt.

Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Lime Test

4/5
★★★★☆ Sikikonhülle für das A55
Björn F November 2025

Schöne, hochwertige Silikonhülle mit gutem Look und angenehmem Gefühl. Sitzt passgenau und zieht nicht so stark Fusseln an wie andere Silikonhüllen. Kamera und Display sind zuverlässig geschützt.

Einziger Wermutstropfen: das obere Silikonstück an der Ladebuchse ist sehr wabbelig — könnte schneller ausleiern oder reißen. Hoffe, die Form bleibt erhalten; deshalb vergebe ich 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Ecken brechen ab
von einer Kundin September 2025

Beim Einlegen des Handys in die Hülle brechen leider Teile der Ecken ab. Besonders problematisch wird es, wenn man die Hülle öfter öffnet, um zum Beispiel eine Kordel anzubringen – die Ecken bleiben dann ungeschützt. Optisch ist das auch nicht ansprechend. Schade, denn die Farbe der Hülle ist wirklich schön und das Material fühlt sich angenehm an.

5/5
★★★★★ Gut geschützt
Levin F Dezember 2025

Sehr gut aber man muss aufpassen das das gummi nicht von der eigentlichen Hülle abgeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Handyhülle
SvetRau Oktober 2025

schöne Farbe, tolle Qualität, schnelle verlässliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Samsung Galaxy A55
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
8,2 x 16,5 x 1,17 cm
43 g
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram