Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Black Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist kompatibel mit dem Samsung Galaxy A55, was eine perfekte Passform garantiert.
• Das Material besteht aus hochwertigem Silikon, das dünn, griffig und leicht ist.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser bietet zusätzlichen Schutz für die Rückseite Ihres Smartphones.
• Das Produkt ist teilweise aus recycelten Rohstoffen hergestellt, was einen Beitrag zur Nachhaltigkeit leistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,77 €
Ø 10 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,77 €
Ø 10 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 9,77 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EF-PA556 für Galaxy A55 Silicone Case Black Handyhülle expert EF-PA556 für Galaxy A55 Silicone Case Black Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
• Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy A55 5G schwarz Mindfactory Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy A55 5G schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case für das Galaxy A55 5G (schwarz) playox Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case für das Galaxy A55 5G (schwarz) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 12,16 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Auf Lager 17,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy A55)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.77 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EF-PA556 für Galaxy A55 Silicone Case Black Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy A55 5G schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case für das Galaxy A55 5G (schwarz) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,16 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für das Galaxy A55 5G (schwarz) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy A55) (EF-PA556TBEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA556 für Galaxy A55 (5G) Black CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 17,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA556 für Galaxy A55 (5G) Black Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 17,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Samsung EF-PA556 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Silikon - Schwarz - für Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A55 5G schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 18,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Samsung EF-PA556TBEGWW, Samsung EF-PA556 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Black

Optimaler Schutz und elegantes Design für Ihr Samsung Galaxy A55

Das Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Black bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Smartphone, sondern verleiht ihm auch ein elegantes, einfarbiges Design. Die Kombination aus hochwertigem Silikon und einem Innenfutter aus Mikrofaser schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen, ohne dabei auf Stil zu verzichten.

Samsung Silicone Case (Galaxy A55) Black Test

4/5
★★★★☆ Gute Smartphonehülle für das A55
MopsArmy Januar 2025

Smartphone-Hülle sitzt äußerst passgenau und hält das Gerät sicher. Zum Ein- und Aussetzen ist etwas Druck nötig, dafür sitzt es fest. Die Kameras sind gut geschützt: Die Hülle lässt das Handy eben liegen, sodass die Linsen nicht aufliegen.

Negativ fällt der recht hohe Preis ins Gewicht, besonders da man eine Original-Herstellerhülle erwartet. Außerdem ist die Farbe eher Anthrazit als schlichtes Schwarz. Insgesamt empfehlenswert wegen Schutz und Verarbeitung; ein Stern Abzug wegen des Preises und der dunkelgrauen (statt schwarzen) Farbgebung.

5/5
★★★★★ Tolle hülle
Mika M Januar 2026

Sehr gute hülle leider gebrochen aber das war meine Schuld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Natalia August 2025

Gefällt mir sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hülle A55
Seppi August 2025

Top Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy A55
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
8,2 x 16,5 x 1,17 cm
43 g
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram