Samsung S Pen Case (Galaxy Z Fold6) Gray Handy-Case

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus Kunststoff und Polycarbonat (PC), was für Robustheit und Langlebigkeit sorgt.
• Es bietet integrierte Aufbewahrung für den S Pen, sodass Sie Ihren Eingabestift immer griffbereit haben.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen eine uneingeschränkte Nutzung.
• Das Case ist Originalzubehör von Samsung und garantiert höchste Qualität und perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,97 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,97 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 17,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S Pen Case EF-OF95P für das Galaxy Z Fold6, Grau Handyhülle expert S Pen Case EF-OF95P für das Galaxy Z Fold6, Grau Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
• Samsung EF-OF95PCJEGWW, Cover, Samsung, Galaxy Z Fold6, 19,3 cm (7.6"), Grau -... Kaufland Samsung EF-OF95PCJEGWW, Cover, Samsung, Galaxy Z Fold6, 19,3 cm (7.6"), Grau -... 2-5 Werktage 18,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Samsung EF-OF95PCJEGWW, SAMSUNG S Pen Case für Galaxy Z Fold6 Gray Mindfactory Samsung EF-OF95PCJEGWW, SAMSUNG S Pen Case für Galaxy Z Fold6 Gray Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
• Samsung S Pen Case EF-OF95P für das Galaxy Z Fold6 | Smartphone Cover,... Amazon Marketplace Samsung S Pen Case EF-OF95P für das Galaxy Z Fold6 | Smartphone Cover,... Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Varianten: Samsung S Pen Case (Galaxy Z Fold6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
S Pen Case EF-OF95P für das Galaxy Z Fold6, Grau Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Samsung EF-OF95PCJEGWW, Cover, Samsung, Galaxy Z Fold6, 19,3 cm (7.6"), Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Samsung EF-OF95PCJEGWW, SAMSUNG S Pen Case für Galaxy Z Fold6 Gray Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
Samsung EF-OF95PCJEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Fold6) (EF-OF95PCJEGWW) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Samsung EF-OF95PCJEGWW, Samsung Flip-Hülle für Galaxy Z Fold6 (grau) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,08 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Samsung S Pen Case EF-OF95P für das Galaxy Z Fold6 grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Samsung Flip-Hülle für Galaxy Z Fold6 (grau) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Samsung S Pen Case EF-OF95P für das Galaxy Z Fold6 | Smartphone Cover, Handy-Hülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Samsung EF-OF95P - Flip-Hülle für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Samsung EF-OF95PCJEGWW, Samsung S-Pen Case für Galaxy Z Fold6 grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 27,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,41 € → zum Angebot
Samsung EF-OF95P - Flip-Hülle für Mobiltelefon - Slim, S Pen - Grau - für Galaxy Z Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
SAMSUNG S Pen Case Gray (Galaxy Z Fold6) e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 30,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung S Pen Case (Galaxy Z Fold6) Gray

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Z Fold6

Das Samsung S Pen Case (Galaxy Z Fold6) Gray bietet optimalen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone. Hergestellt aus robustem Kunststoff und Polycarbonat, schützt es Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Die graue Farbe verleiht dem Case ein elegantes und modernes Aussehen, das perfekt zu Ihrem Samsung Galaxy Z Fold6 passt.

Integrierte Aufbewahrung für den S Pen

Ein besonderes Highlight des Samsung S Pen Case (Galaxy Z Fold6) Gray ist die integrierte Aufbewahrung für den S Pen. So haben Sie Ihren Eingabestift immer griffbereit und sicher verstaut. Dies erleichtert die Nutzung des S Pen im Alltag und sorgt dafür, dass Sie ihn nicht verlieren.

Samsung S Pen Case (Galaxy Z Fold6) Gray Test

4/5
★★★★☆ Solide Hülle aber teuer...
Dominik Juni 2025

Eine insgesamt gute Hülle, die jedoch überteuert wirkt. Besonders schätze ich das Design und den praktischen Stift. Leider gibt es einen Punkt Abzug wegen des instabilen, dünnen Rahmens auf der linken Seite der Vorderseite.

3/5
★★★☆☆ Decent case, but certain weaknesses
Frank C Dezember 2024

Die offizielle Samsung-Hülle ist mit 99,99 Euro recht kostspielig. Insgesamt bietet sie eine anständige Qualität und ermöglicht die Aufbewahrung des S Pen (zwei zusätzliche Spitzen sind enthalten). Selbst zum ermäßigten Preis von 54 Euro bei Amazon bleibt sie teuer. Besonders enttäuschend ist die Abdeckung des kleinen Frontdisplays, die auf der linken Seite äußerst schwach ist.

Bereits nach einem Tag Nutzung hat sie sich gelockert. Daher erwarte ich eine kurze Lebensdauer, was sehr unbefriedigend ist. Ein großer Teil dieser Problematik ist auf das Design des Smartphones zurückzuführen, das nur über einen schmalen Rand verfügt.

2/5
★★☆☆☆ Teuer, nicht sehr robust, zweckmäßig
Paul S Februar 2025

Die Hülle ist grundsätzlich in Ordnung, bietet jedoch wenig Alternativen für Stift-Nutzer. Das äußere Display löst sich am linken Rand und die Höhe ist etwas unangenehm, was das Tippen erschwert. Auch die seitlichen Tasten sind schwerer zu bedienen. Nach einem Sturz ist der vordere Rahmen gebrochen, während das Z6 heil blieb. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer, aber unbrauchbar
Amt Januar 2026

Die Samsung-Hülle ist viel zu teuer für ihre schlechte Verarbeitung. Dünne, instabile Kanten lösen sich schnell, die Haftung ist mangelhaft und die Handyhülle geht bald kaputt. Für den Preis erwarte ich deutlich stabileres Material an den Ecken. Qualität und Preis-Leistung enttäuschen — daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufriedenstellend
Kindle-Kunde Dezember 2024

Die Schutzhülle besteht aus zwei Teilen. Die vordere Abdeckung ist sehr dünn und lässt sich am Bildschirmrand nicht befestigen. Trotz einer dünnen Klebeschicht löst sie sich nach kurzer Nutzung.

Der Preis ist übertrieben für so wenig Plastik und wirkt unverschämt. Für das Note 6 gibt es leider keine bessere Alternative, zudem ist der Stylus praktisch und eine Verbesserung zur Vorgängerversion. Ergänzend: Die Ersatzhülle hielt nicht einmal eine Woche, bevor sich die Frontschale ablöste.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy Z Fold6
Ausstattung
ja
integrierte Aufbewahrung für Eingabestift
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram