Samsung Card Slot Case (Galaxy A16) Schwarz Handy-Case
- Das hochwertige Schutzcase aus Kunststoff, Silikon und TPU bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
- Ein integriertes Kartenfach ermöglicht die praktische Aufbewahrung von Kreditkarten oder Ausweis direkt am Smartphone.
- Präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität des Geräts.
- Als Original-Zubehör von Samsung entwickelt, garantiert das Case eine perfekte Passform für das Galaxy A16.
- Mit einem Gewicht von nur 35 g bleibt das Smartphone trotz robustem Schutz leicht und handlich.
- Die schwarze Farbgebung verleiht dem Case eine zeitlose Eleganz und passt sich dezent jedem Stil an.
-
Günstigster Preis
Samsung Card Slot Cover EF-OA166 für das Galaxy A16 / A16 5G, Back Cover,
Auf Lager
9,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,99 €
→ zum Angebot
-
Samsung EF-OA166TBEGWW, Samsung Card Slot Case (Samsung Galaxy A16)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
-
Samsung EF-OA166TBEGWW, Samsung EF-OA166TBEGWW Cover Galaxy A16 5G Schwarz
Lieferbar ab 02.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
14,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
-
SAMSUNG EF-OA166TBEGWW, Samsung EF-OA166TBEGWW Cover Samsung Galaxy A16 5G...
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
14,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Card Slot Case (Galaxy A16) Schwarz - Stilvoller Schutz mit Mehrwert
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Smartphone, der Schutz und Funktionalität in einem eleganten Design vereint. Diese hochwertige Schutzhülle bietet nicht nur zuverlässigen Schutz für Ihr wertvolles Gerät, sondern überzeugt auch mit einem praktischen Kartenfach für maximalen Komfort im Alltag. Optimaler Schutz trifft auf Alltagstauglichkeit - erleben Sie eine Handyhülle, die Ihre Bedürfnisse versteht und Ihren Stil unterstreicht.
Robuster Schutz für sorgenfreie Nutzung
Die Schutzhülle wurde speziell entwickelt, um Ihr Smartphone vor den täglichen Herausforderungen zu bewahren. Das widerstandsfähige Material absorbiert Stöße und schützt vor Kratzern, ohne dabei an Eleganz einzubüßen. Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen. Genießen Sie ein Gefühl der Sicherheit, während Sie Ihr Gerät bedenkenlos im hektischen Alltag nutzen.
Samsung Card Slot Case (Galaxy A16) Schwarz Test
Schnelle, zuverlässige Lieferung. Das veraltete Betriebssystem kommt bei WhatsApp-Popups nicht mehr mit, daher nicht für anspruchsvolle Nutzer geeignet. Für Einsteiger oder als Zweitgerät ist es in Ordnung: Die Kamera liefert gute Bilder und das Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Hatte zuvor ein teureres Xiaomi, das besser war, trotzdem würde ich es wieder kaufen.
Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt perfekt, so wie es sein soll. Auch das Design ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es passt wie beschrieben und schaut auch schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen