Samsonite Intuo Spinner 75 cm (146915) olive green Hartschalenkoffer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 105 bis 115 Litern, ideal für längere Reisen.
• Mit einem Gewicht von 3,5 kg ist er leicht und dennoch robust.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine einfache Handhabung.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine bequeme Nutzung.
• Gefertigt aus Polypropylen, ist der Koffer besonders widerstandsfähig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,00 €
Ø 168 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,07 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,00 €
Ø 168 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,07 €
ab 166,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 146915-1635, SAMSONITE INTUO SPINNER 75/28 EXP, olive green Trolley,... 0815 Onlinehandel SAMSONITE 146915-1635, SAMSONITE INTUO SPINNER 75/28 EXP, olive green Trolley,... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 166,00 € + -0,83 € Versand Gesamt 165,17 € → zum Angebot
• Samsonite 146915-1635, Samsonite Intuo Expandable Spinner 75 cm Olive Green coolblue Samsonite 146915-1635, Samsonite Intuo Expandable Spinner 75 cm Olive Green Lieferzeit: 1 Werktag 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• Samsonite 146915-1635, Samsonite Intuo Spinner 75/30 Tsa 105-115l Trolley Bag... Dress Inn Samsonite 146915-1635, Samsonite Intuo Spinner 75/30 Tsa 105-115l Trolley Bag... 12-14 Werktage 175,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Samsonite Intuo - Spinner L, Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Grün... Amazon Samsonite Intuo - Spinner L, Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Grün... Auf Lager 224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 224,07 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Intuo Spinner 75 cm (146915)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 146915-1635, Samsonite Intuo Expandable Spinner 75 cm Olive Green ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
SAMSONITE 146915-1635, SAMSONITE INTUO SPINNER 75/28 EXP, olive green Trolley, 75cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 166,00 € + -0,83 € Versand Gesamt 165,17 € → zum Angebot
Samsonite 146915-1635, Samsonite Intuo Spinner 75/30 Tsa 105-115l Trolley Bag Grün Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 175,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Intuo Spinner exp. olivgrün, Hartschale, 4 Rollen, 105 Liter, 52 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 189,14 € + 4,15 € Versand Gesamt 193,29 € → zum Angebot
Samsonite 146915-1635, Samsonite Intuo (105 l) (146915-1635) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Samsonite - Intuo Spinner 75 Exp Olive Green - Koffer , 105 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,15 € Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
Samsonite Intuo - Spinner L, Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Grün (Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 224,07 € → zum Angebot
Samsonite Intuo - Spinner L, Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Grün (Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 224,07 € → zum Angebot
Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte grün TAS017629 koffer COM Angebotsinfo 224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 224,07 € → zum Angebot
Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 224,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Samsonite Intuo Spinner 75 cm (146915) olive green

Samsonite Intuo Spinner 75 cm (146915) olive green: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Intuo Spinner 75 cm (146915) olive green ist ein Hartschalenkoffer, der durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 75 cm und einem Volumen von bis zu 115 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die grüne Farbe verleiht dem Trolley eine moderne und stilvolle Optik.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Dazu gehören ein erweiterbares Volumen, ein versenktes Schloss sowie ein Adressfeld. Der Raumteiler und die Innentaschen mit Reißverschlussfach sorgen für eine optimale Organisation Ihrer Gepäckstücke.

Samsonite Intuo Spinner 75 cm (146915) olive green Test

5/5
★★★★★ Gute Mischung aus Eleganz und Funktionalität
Sören Februar 2026

Samsonite Cabin Trolley: kompakter Business-Koffer, der mit schlankem, professionellem Design, geringem Gewicht und robuster Verarbeitung punktet. Ideal als Handgepäck für Geschäftsreisende – spart bei Airline-Limits und erleichtert den Transport. Leise, flüssig laufende Rollen, stabiler Teleskopgriff und widerstandsfähige Reißverschlüsse sorgen für Langlebigkeit; die durchdachte Innenaufteilung hält Kleidung knitterfrei und Dokumente organisiert.

Fazit: Ein leichter, zuverlässiger Koffer für 2–3 Tage Dienstreisen. Empfehlung klar: Wer einen eleganten, langlebigen Handgepäck-Koffer sucht, liegt mit dem Samsonite Cabin Trolley richtig.

5/5
★★★★★ Toller, leichter Kabinenkoffer
metsa Februar 2026

Der Koffer ist gerade angekommen und noch unbenutzt. Als leichter Kabinenkoffer überzeugt er durch sehr geringes Gewicht und eine durchdachte Innenaufteilung. Die Teleskopstange ist leichtgängig, die Rollen laufen ruhig und geschmeidig.

Besonders praktisch ist die dezente Volumenerweiterung. Für meinen Sommerurlaub reicht er gut — ausreichend Platz für einen Mann für etwa drei Wochen. Achtung: dünnwandige Konstruktion, daher kann der Koffer bei unsachgemäßer Handhabung schnell verformen; vorsichtiger Umgang auch in der Kabine empfohlen.

Preislich habe ich bei Amazon 41% gegenüber UVP gespart, im Outlet wäre ohne Aufwand noch ein kleinerer Rabatt möglich gewesen. Tipp: Preisvergleich lohnt sich.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Koffer
Juju Januar 2026

Extrem leichter, großzügiger Samsonite Koffer: hochwertig verarbeitet, läuft dank exzellenten Rollen mühelos über jeden Boden. Bietet viel Stauraum und eignet sich ideal als Geschenk. Nach jahrelangem, regelmäßigen Gebrauch keine Abnutzungserscheinungen – zuverlässig, langlebig und perfekt für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Reisepartner – durchdacht, stabil und stilvoll
Hendrik E September 2025

Der Samsonite Intuo Spinner M überzeugt als leichter, robuster Hartschalenkoffer für 5–10‑tägige Reisen. Mit 79 l (erweiterbar auf 87 l) bietet er flexible Packkapazität; durchdachte Innenaufteilung mit Spanngurten und Reißverschlussfach sorgt für Ordnung. Matte Oberfläche wirkt edel und kratzresistent. Vier leise Doppelrollen und ein mehrstufig arretierbarer Teleskopgriff garantieren müheloses Manövrieren, auch auf unebenem Untergrund oder Treppen.

Integriertes TSA‑Zahlenschloss erhöht die Sicherheit bei internationalen Reisen. Verarbeitung, Materialien und Reinigungskomfort sind überzeugend. Fazit: Ein langlebiger, hochwertiger Reisekoffer, der Design, Funktionalität und Schutz verbindet — klare Kaufempfehlung für Vielreisende und Urlauber.

5/5
★★★★★ Der perfekte Koffer für eine perfekte Reise
S R September 2025

Samsonite Intuo Spinner L (75 cm) überzeugt als robuster, reisefreundlicher Koffer für lange Trips. Die Erweiterungsfunktion schafft zusätzliches Volumen, während feste Trennwand, Reißverschlusstaschen und stabile Packgurte Kleidung sauber und sicher fixieren. Besonders praktisch sind die leichtlaufenden Doppelrollen: auch voll beladen gleitet der Koffer leise und mühelos.

Die kratzfeste Außenschale wirkt hochwertig und schützt den Inhalt, ein integriertes TSA-Schloss erhöht die Sicherheit bei Flügen. Positiv hervorzuheben sind Teile des Innenfutters aus recycelten Materialien – ein nachhaltiges Detail. Fazit: Der Intuo Spinner L verbindet durchdachtes Design, Langlebigkeit und Komfort und ist ideal für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Reisebegleiter mit Stil – und Wiedererkennungswert (-;
C. M Juli 2025

Der Samsonite Intuo begeistert durch sein stilvolles Design und frische Farbgestaltung, die ihn vom üblichen Gepäck abhebt. Hochwertige Verarbeitung und angenehme Haptik entsprechen den Erwartungen an Samsonite. Die leisen, butterweichen Rollen und der stabile Teleskopgriff sorgen für reibungsloses Reisen, während die Erweiterungsfunktion von 105 auf 115 Liter zusätzlichen Stauraum bietet. Innen überzeugt der Koffer mit durchdachtem Layout, stabilen Spanngurten und praktischen Fächern, die Ordnung halten.

Insgesamt ist der Intuo ein robuster Koffer, der großzügigen Platz für Vielreisende bietet. Obwohl preislich im Premiumsegment, garantiert die Qualität eine langfristige Investition. Eine klare Empfehlung für Reisende, die auf Design, Funktionalität und Komfort Wert legen. 🧳✨.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Samsonite Intuo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
3,5 kg
75 cm
30 cm
105 Liter
34 cm
XL
115 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram