Samsonite Happy Sammies Eco Upright 45 cm Lion Lester Trolley

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Farbe: braun Volumen: 22,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
85,31 €
Ø 93 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
85,31 €
Ø 93 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 85,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 142430-9674, SAMSONITE HAPPY SAMMIES ECO UPR. 45/16 LION LESTER 0815 Onlinehandel SAMSONITE 142430-9674, SAMSONITE HAPPY SAMMIES ECO UPR. 45/16 LION LESTER Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 85,31 € + -0,43 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
• Samsonite Happy Sammies Eco - Upright XS Kindergepäck, 45 cm, 22.5 L, Gelb... Amazon Samsonite Happy Sammies Eco - Upright XS Kindergepäck, 45 cm, 22.5 L, Gelb... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Samsonite Kinderkoffer Happy Sammies ECO, Lion Lester, 2 Rollen, für Kinder, Otto Samsonite Kinderkoffer Happy Sammies ECO, Lion Lester, 2 Rollen, für Kinder, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.31 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Happy Sammies Eco Upright 45/16 Lion Leo Lester Koffer mit 2 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
SAMSONITE 142430-9674, SAMSONITE HAPPY SAMMIES ECO UPR. 45/16 LION LESTER 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 85,31 € + -0,43 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Samsonite HAPPY SAMMIES ECO UPR. 45/16 LION LEO Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,38 € 97,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,38 € → zum Angebot
Samsonite Kinderkoffer Happy Sammies ECO, Lion Lester, 2 Rollen, für Kinder, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Samsonite Happy Sammies Eco - Upright XS Kindergepäck, 45 cm, 22.5 L, Gelb (Lion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Samsonite Happy Sammies Eco - Upright XS Kindergepäck, 45 cm, 22.5 L, Gelb (Lion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Samsonite 142430 9674, Samsonite Happy Sammies Eco Kindertrolley Mit 2 Rollen hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Samsonite Happy Sammies Eco Kindertrolley Mit 2 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Samsonite 142430/9674, Samsonite Happy Sammies Eco (22.50 l) (142430/9674) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Samsonite Kinderkoffer "Happy Sammies ECO, Lion Lester" 22,5 l 2 Rollen für Kinder, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Samsonite Happy Sammies Eco Upright 45 cm Lion Lester Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer.
Christian R Juni 2025

Der Kinderkoffer ist entzückend und ideal für Kurzreisen oder den Kindergarten: leicht, kompakt und handlich. Hochwertige Verarbeitung und stabiles, recyceltes Material machen ihn umweltfreundlich. Unser Kind ist begeistert.

5/5
★★★★★ sehr zuverlässig
S.K. Mai 2025

Bereits der zweite Koffer aus dieser Serie – hochwertig verarbeitet mit ansprechendem Design. Ein perfektes Geschenk zur Taufe: stabil, leicht zu ziehen und ideal für Kinder. Meine Tochter liebt ihn und wünschte sich gleich einen zweiten für das nächste Enkelkind. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Toller Kulturbeutel
Laura W Januar 2025

Unsere Tochter liebt diese Kindertasche: hochwertige Verarbeitung, attraktive Farbe und idealer Stauraum für alles Wichtige. Die Trageschlaufe ist kindgerecht, robust und bequem. Praktisches Namensfeld. Insgesamt eine sehr praktische, langlebige Tasche für Kinder.

5/5
★★★★★ Nicht ohne meinen Löwen Koffer ❤️
VM Januar 2025

Fantastischer Kinderkoffer: mein Sohn ist begeistert, ich auch. Robuste, hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design haben zahlreiche kleine und große Reisen problemlos überstanden. Sehr leicht, kindgerecht und optisch ansprechend, ein langlebiger Reisekoffer für Kinder, den ich gern empfohlen habe und nichts daran bereue.

5/5
★★★★★ Treuer Wegbegleiter seit 2 Jahren
JulianeDD Januar 2022

Dieser Koffer hat alle Reisen unbeschadet überstanden. Ideal für Besuche bei der Familie oder den Urlaub. Groß genug für all Ihre Sachen. Wir empfehlen den Kauf dieses zuverlässigen Begleiters.

5/5
★★★★★ Verdiente volle Punktzahl
Janna-Marie E Oktober 2021

Dieser süße Koffer hat definitiv 5 Sterne verdient! Obwohl der Preis hoch ist, ist die Qualität wirklich top. Ich bin überzeugt, dass er lange halten wird. Ich würde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen und erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
braun
Samsonite Happy Sammies
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
41,5 cm
1,9 kg
45 cm
19 cm
22,5 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram