Salomon XA Pro V8 Mid Waterproof Wanderschuhe schwarz grau blau Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das wasserdichte Design hält die Füße bei allen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität für anspruchsvolle Wanderungen.
• Ein praktisches Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passform.
• Die vielseitige Konstruktion eignet sich für Jungen und als Unisex-Modell für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Diese robusten Kinderwanderschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für sicheres Erkunden der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 54,99 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47729800, Salomon XA PRO V8 MID WP Wanderschuhe Kinder in SportScheck Salomon L47729800, Salomon XA PRO V8 MID WP Wanderschuhe Kinder in 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Salomon L47729800011, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Salomon Salomon L47729800011, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
• Salomon L47729800012, Salomon - Kid's XA Pro V8 Mid Waterproof - Wanderschuhe... Bergfreunde Salomon L47729800012, Salomon - Kid's XA Pro V8 Mid Waterproof - Wanderschuhe... 2 - 3 Werktage 62,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,46 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO V8 MID WP J Wanderschuh wasserdicht Otto Salomon XA PRO V8 MID WP J Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
Salomon L47729800, Salomon XA PRO V8 MID WP Wanderschuhe Kinder in ✓ Bester Preis Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Salomon L47729800, Salomon XA PRO V8 MID WP Wanderschuhe Kinder in Größe: 37 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Salomon L47729800, Salomon XA PRO V8 MID WP Wanderschuhe Kinder in Größe: 35 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Salomon L47729800011, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 33 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800017, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 39 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800010, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 32 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800016, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 38 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800006, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 28 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800012, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 34 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800013, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 35 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800014, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 36 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Salomon L47729800015, Salomon Xa Pro V8 Mid Wp J Black / Monument Größe: 37 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon XA Pro V8 Mid Waterproof Wanderschuhe schwarz grau blau

Salomon XA Pro V8 Mid Waterproof Wanderschuhe schwarz grau blau für kleine Abenteurer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Schutz und Komfort für die Füße Ihres Kindes. Diese robusten Wanderschuhe bieten optimalen Halt und Sicherheit auf jedem Terrain. Dank der wasserdichten Konstruktion bleiben die Füße Ihres Nachwuchses selbst bei Regenwetter oder Pfützen trocken. So können kleine Entdecker unbeschwert die Natur erkunden und ihre Abenteuerlust ausleben.

Zuverlässiger Schutz für aktive Kinder

Der Kinderschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das Mid-Top-Design unterstützt den Knöchel und bietet zusätzliche Stabilität auf unebenen Wegen. Die griffige Außensohle sorgt für sicheren Tritt auf verschiedenen Untergründen, sei es auf Waldwegen, Felsen oder rutschigen Oberflächen. So können Ihre Kinder sorglos toben und klettern, während Sie die Gewissheit haben, dass ihre Füße bestens geschützt sind.

Salomon XA Pro V8 Mid Waterproof Wanderschuhe schwarz grau blau Test

5/5
★★★★★ Ein toller Schuh
von einer Kundin November 2025

Es ist ein super Schuh. Gute Passform sitzt perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Jungen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
wasserdicht
Mid-Top
mit Schnellschnürsystem
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram