Salomon Ultra Glide 3 Trailrunningschuhe rot schwarz Trailrunning-Schuhe
- Die anatomisch geformte Einlegesohle und das Schnellschnürsystem sorgen für eine präzise Passform und optimalen Halt auf jedem Terrain.
- Das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik und Textil reguliert das Fußklima effektiv und gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort.
- Die innovative Contagrip-Gummisohle mit Stollenprofil bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen wie Asphalt und Naturwegen.
- Die dämpfende Zwischensohle aus Schaumstoff und die OrthoLite-Technologie absorbieren Stöße und unterstützen eine natürliche Laufbewegung.
-
Günstigster Preis
Salomon LI6239_L47755900, Salomon Ultra Glide 3 Herren Trailrunningschuhe, pink,
2-4 Werktage
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
Salomon L47755900, Herren Laufschuhe Salomon Ultra Glide 3 Cherry Tomato/Vanilla
siehe Shop
111,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 116,90 €
→ zum Angebot
-
Salomon L47755900, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES ULTRA GLIDE 3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
-
Salomon Errores de Foto 477559 in 111 color size 42 2/3 - Weiß/Rot - 42 2/3 5-6 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 46 2/3
Größe: 44
Größe: 44 2/3
Größe: 47 1/3
Größe: 48
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 46 2/3
Größe: 42 2/3
Salomon Ultra Glide 3 Trailrunningschuhe rot schwarz - Grenzenlose Freiheit auf jedem Terrain
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihre Trailrunning-Abenteuer. Diese Laufschuhe setzen neue Maßstäbe in Sachen Vielseitigkeit und Dämpfung. Mit ihrer optimierten Sohlenstruktur meistern Sie mühelos verschiedenste Untergründe - vom felsigen Bergpfad bis zum asphaltierten Stadtweg. Die anatomisch geformte Passform umschließt Ihren Fuß wie eine zweite Haut und sorgt für langanhaltenden Tragekomfort, selbst auf längsten Strecken.
Höchste Stabilität und Schutz bei jedem Schritt
Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit und Kontrolle auf anspruchsvollen Trails. Das robuste Obermaterial aus Synthetik und Textil bietet hervorragenden Schutz vor Steinen und Wurzeln, während es gleichzeitig atmungsaktiv bleibt. Die Contagrip-Außensohle mit markanten Stollen gewährleistet optimale Traktion auf rutschigen und unebenen Untergründen. Dank des Schnellschnürsystems passen Sie den Schuh sekundenschnell an Ihre individuellen Bedürfnisse an - für sicheren Halt in jeder Situation.
Salomon Ultra Glide 3 Trailrunningschuhe rot schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salomon Ultra Glide 3 Trailrunningschuhe rot schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen