Salomon Aero Glide 3 blau weiß rot Modell 2025 Dämpfungsschuhe

• Das nahtlose Obermaterial aus Leder und Mesh sorgt für optimale Passform und Atmungsaktivität bei intensiven Trainingseinheiten.
• Die innovative Energy Surge Dämpfung in Kombination mit EVA-Zwischensohle bietet hervorragende Stoßabsorption und Energierückgabe.
• Die Contagrip Außensohle gewährleistet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen wie Asphalt und Naturwegen.
• Mit einer Sprengung von 9 mm und flexiblen Eigenschaften unterstützt dieser Schuh eine natürliche Laufbewegung bei maximaler Dämpfung.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
101,48 €
Ø 88 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
101,48 €
Ø 88 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 101,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47810500, Salomon Aero Glide Laufschuhe (42) (L47810500) Galaxus Salomon L47810500, Salomon Aero Glide Laufschuhe (42) (L47810500) 8-12 Werktage 101,48 € Versand kostenfrei Gesamt 101,48 € → zum Angebot
• Salomon L47810500, Herren Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 French... sportega Salomon L47810500, Herren Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 French... siehe Shop 111,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• SALOMON AERO GLIDE 3 - Hr., french blue/white/cherry tomato (8 UK) SchuhSki SALOMON AERO GLIDE 3 - Hr., french blue/white/cherry tomato (8 UK) Lieferung in 2-4 Werktagen 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Schuhe Salomon Aero Glide 3 478105 - Blau - 42 Kaufland Schuhe Salomon Aero Glide 3 478105 - Blau - 42 2-5 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Aero Glide 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.48 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42
44
44 2/3
45 1/3
46
Salomon L47810500, Salomon Aero Glide Laufschuhe (42) (L47810500) ✓ Bester Preis Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 101,48 € Versand kostenfrei Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Salomon L47810500, Salomon Aero Glide Laufschuhe (44) (L47810500) Blau Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 101,48 € Versand kostenfrei Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Salomon L47810500, Herren Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 French Blue/White/Cherry Größe: 44 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 111,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Salomon L47810500, Herren Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 French Blue/White/Cherry Größe: 46 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 111,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Salomon L47810500, Herren Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 French Blue/White/Cherry Größe: 44 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 111,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Salomon L47810500, Herren Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 French Blue/White/Cherry Größe: 45 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 111,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
SALOMON AERO GLIDE 3 - Hr., french blue/white/cherry tomato (8 UK) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Schuhe Salomon Aero Glide 3 478105 - Blau - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Salomon LI6869_L47810500, Salomon Aero Glide 3 Herren Laufschuhe, blau, Größe 45 Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Salomon LI6869_L47810500, Salomon Aero Glide 3 Herren Laufschuhe, blau, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Salomon LI6869_L47810500, Salomon Aero Glide 3 Herren Laufschuhe, blau, Größe 44 Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Salomon L47810500, Salomon Aero Glide Herren Laufschuhe (41 1/3) (L47810500) Größe: 41 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Salomon Aero Glide 3 blau weiß rot Modell 2025

Salomon Aero Glide 3 blau weiß rot Modell 2025 für dynamische Läufer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Komfort für anspruchsvolle Läufer. Dieser hochwertige Laufschuh überzeugt durch sein nahtloses Obermaterial aus atmungsaktivem Mesh, das für optimale Belüftung und ein angenehmes Fußklima sorgt. Die innovative Energy Surge Technologie in der Zwischensohle maximiert die Energierückgabe bei jedem Schritt und verleiht Ihrem Lauf einen zusätzlichen Boost.

Überragende Dämpfung für jeden Untergrund

Das fortschrittliche Dämpfungssystem des Modells bietet herausragenden Komfort auf verschiedensten Laufstrecken. Die Kombination aus EVA-Fußbett und Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung für Ihre Gelenke. Mit einer Sprengung von 9 mm ermöglicht der Schuh eine natürliche Abrollbewegung und unterstützt Sie sowohl beim Training als auch bei Wettkämpfen auf Asphalt oder in der Natur.

Salomon Aero Glide 3 blau weiß rot Modell 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Aero Glide 3 blau weiß rot Modell 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Dämpfungsschuhe
beige, blau
Ausstattung
nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, flexibel, gedämpft, gepolstert, leichtgewichtig
Allround, Asphalt, Natur
Leder, Mesh
Contagrip, Schaumstoff
Engineered Mesh
ohne Verschluss
EVA, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Engineered Mesh
Energy Surge, Engineered Mesh
EVA-Fußbett, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram