Salewa Solid DRI-Release T-Shirt white Damen-T-Shirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 15 % Baumwolle - 85 % Polyester Produkttyp: Damen-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,89 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,89 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 18,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Solidlogo Dri-Release Damen T-Shirt-Weiss-36 SportOkay Salewa Solidlogo Dri-Release Damen T-Shirt-Weiss-36 sofort lieferbar 18,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Damen, Weiß, S Amazon Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Damen, Weiß, S Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Salewa Damen-t-shirt, Einfarbig, Dry, Weiß, 00-00000270190010 R S ManoMano Salewa Damen-t-shirt, Einfarbig, Dry, Weiß, 00-00000270190010 R S 2 bis 4 Werktage 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• SALEWA Damen Shirt SOLID DRI-REL intersport SALEWA Damen Shirt SOLID DRI-REL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Solid DRI-Release T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Solidlogo Dri-Release Damen T-Shirt-Weiss-36 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Damen, Weiß, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Damen, Weiß, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Salewa Damen-t-shirt, Einfarbig, Dry, Weiß, 00-00000270190010 R S ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
SALEWA Damen Shirt SOLID DRI-REL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Salewa Solid DRI-Release T-Shirt white Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung.
Simi 6 Dezember 2025

Top Salewa T-Shirt: gewohnte Premium-Qualität. Das weiche, nahtlose Material bietet hohen Tragekomfort und ist trotzdem robust genug für schwere Rucksäcke. Sehr atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend — bleibt auch bei schweißtreibenden Aktivitäten angenehm trocken.

Das leuchtende Rot fällt auf jeder Bergtour und Wanderung sofort ins Auge. So überzeugt, dass ich ein zweites Shirt für meine Wanderfreundin gekauft habe. Klare Kaufempfehlung für Outdoor-, Wander- und Bergsportfans.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
simone k August 2025

Habe das Damen‑Shirt eine Nummer größer bestellt (statt Größe 36 Größe 38) – sitzt perfekt. Schönes Rosé, leicht transparent; mit BH in Nude-Ton sieht man nichts. Ideales Shirt für Alltag und Büro dank perfekter Passform und dezenter Transparenz.

3/5
★★★☆☆ Sehr sehr dünn
Alina H August 2025

Wenn der Preis nicht so stark reduziert gewesen wäre, hätte ich es zurückgeschickt — das T‑Shirt ist sehr leicht und nahezu durchsichtig. Ansonsten ein schönes, sommerlich angenehmes Shirt mit tadelloser Passform. Größe S passt bei 172 cm und 65 kg perfekt.

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus.
Katharina K Dezember 2024

Ich finde es von der Größe her zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
weiß
15 % Baumwolle, 85 % Polyester
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
Größe & Design
Sportlich
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram