Sades A6 Orange Geschlossen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 7.1 Virtual Surround Sound Technologie ermöglicht eine präzise akustische Ortung im Spiel, sodass Sie Gegner schon hören, bevor Sie sie sehen.
• Mit einer Impedanz von 24 Ohm und einer Empfindlichkeit von 96 dB liefert das Headset klare und kraftvolle Klänge.
• Die 40 mm Treiber sorgen für einen ausgewogenen Klang, der sowohl tiefe Bässe als auch klare Höhen detailreich wiedergibt.
• Ein drehbares Mikrofon mit einer Empfindlichkeit von -28 dB ermöglicht klare Kommunikation mit Mitspielern, ohne störende Nebengeräusche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,77 €
Ø 21 €
20,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,77 €
Ø 21 €
20,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
ab 20,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SADES A6 Gaming Headset, orange, USB, kabelgebunden, 7.1 Surround Sound, Over... Kaufland SADES A6 Gaming Headset, orange, USB, kabelgebunden, 7.1 Surround Sound, Over... 5-6 Werktage 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
• Sades A6 Gaming-Headset Otto Sades A6 Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• Sades Gaming-Headset "A6" Quelle Sades Gaming-Headset "A6" 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Varianten: Sades A6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.77 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SADES A6 Gaming Headset, orange, USB, kabelgebunden, 7.1 Surround Sound, Over Ear, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Sades A6 Gaming-Headset Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Sades Gaming-Headset "A6" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Sades A6 Orange

Entdecken Sie das Sades A6 Orange Gaming Headset

Für leidenschaftliche Gamer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet das Sades A6 Orange eine beeindruckende Kombination aus Komfort und Klangqualität. Dieses Headset ist nicht nur ein optischer Hingucker mit seiner auffälligen Farbkombination aus Orange und Schwarz, sondern überzeugt auch durch seine technische Ausstattung, die ein immersives Spielerlebnis garantiert. Ob für PC, PlayStation, Xbox oder Nintendo Switch, dieses vielseitige Headset ist mit einer Vielzahl von Plattformen kompatibel und bereichert jedes Gaming-Setup.

Sades A6 Orange Test

5/5
★★★★★ mega Headset
von einer Kundin Februar 2023

Nachdem ich bereits ein Sades-Headset besessen hatte, welches noch funktioniert aber keine Ohrpolster mehr hatte, entschied ich mich erneut für ein Sades-Produkt. Ich wurde nicht enttäuscht. Der Klang ist großartig und die Kopfhörer passen perfekt zu meinen kleinen Ohren. Einziger Mangel ist die etwas geringere Mikrofonqualität im Vergleich zum alten Modell, aber dennoch empfehlenswert, insbesondere wegen des Preises.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis Leistungs Verhältnis
von Thomas S. Januar 2023

Die Verwendung ist leicht und unkompliziert - einfach einstecken und loslegen. Der PC erkennt die Kopfhörer sofort, möglicherweise muss man sie noch in den Einstellungen auswählen. Der Klang ist in Ordnung. Die Beleuchtung ist nicht ganz mein Geschmack, jedoch lässt sie sich mit einem Knopfdruck ausschalten.

Ein längeres Kabel wäre wünschenswert. Alles in allem ein solides Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
von Andreas K. März 2024

Vor dem Gebrauch des Headsets ist die Installation eines Treibers erforderlich. Die Geschwindigkeit des Downloads für den Treiber ist begrenzt, es sei denn, man zahlt für das Angebot. Das Headset ist nicht kompatibel mit der Switch. Es sind offensichtlich gefälschte Bewertungen auf der Otto-Website zu finden.

5/5
★★★★★ Immer wieder dieses hier!!!
datzifrau März 2024

Unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein letztes hat 10 Jahre gehalten und jetzt habe ich es mir wieder gekauft. Enttäuscht einfach NIE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, USB-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Fernbedienung, USB-Kabel
Nintendo, PC, PlayStation 4, Xbox One
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
24 O
96 dB/mW
40 mm
20 Hz
20000 Hz
7.1 Virtual Surround
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Surround-Sound
am Kopfhörer
RGB
drehbares Mikrofon
Eigenschaften
ohrumschließend
beleuchtet, ohrumschließend
Kunstleder
Inline - Fernbedienung
Leder
schwarz
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
USB
Maße & Gewicht
2,2 m
Mikrofon
-28 dB/mW
50 - 10.000 Hz
drehbar, flexibler Mikrofonarm
24 Ohm
50 Hz
10000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram