RZB Leuchten Opalglasleuchte (211059.002) Deckenleuchte

• 2 E27-Fassungen für flexible Leuchtmittelwahl nach individuellen Lichtanforderungen
• IP43 sprühwassergeschützt ermöglicht sichere Nutzung in Badezimmern und Außenbereichen
• Decken- und Wandmontage für vielseitige Raumgestaltung und unterschiedliche Einbausituationen
• 60 Watt Maximalleistung pro Fassung bietet ausreichende Helligkeit für Grundbeleuchtung
• Opalglas-Diffusor verteilt Licht gleichmäßig ohne Blendung im gesamten Raum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,76 €
Ø 52 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,76 €
Ø 52 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,42 €
ab 54,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RZB Opalglasleuchte 211059.002 evolt24 RZB Opalglasleuchte 211059.002 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 54,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
• RZB Decken- und Wandleuchte Flat Basic, 92W, 890lm, weiß (211059.002) Elektroshop Wagner RZB Decken- und Wandleuchte Flat Basic, 92W, 890lm, weiß (211059.002) 1 Tage 55,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,12 € → zum Angebot
• RZB Opalglasleuchte 211059.002 elektro4000 RZB Opalglasleuchte 211059.002 15 Tage 55,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
• RZB Opalglasleuchte 211059.002 METRO RZB Opalglasleuchte 211059.002 2-4 Werktage 58,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.76 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
RZB Opalglasleuchte 211059.002 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 54,76 € 54,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
RZB Decken- und Wandleuchte Flat Basic, 92W, 890lm, weiß (211059.002) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 55,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,12 € → zum Angebot
RZB Opalglasleuchte 211059.002 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 55,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
RZB Opalglasleuchte 211059.002 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,29 € → zum Angebot
Anbauleuchte 2x60W FlatBasic AGL ws mt E27 k.Betriebsger IP44 Ø370mm Gl_opal toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 60,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Rzb Anbauleuchte 2x60W AGL Flat Basic Gl_opal E27, 211059002 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
RZB Flat Basic IP43 E27 2X60W 211059.002 A60 D=370mm H=118mm Opalglas Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
RZB WAND/DECKENL. 2X60W E27 DM370 / FLAT BASIC WEIß IP44 211059.002 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
Rzb Flat Basic, Weiß, On/off Decken- Und Wandleuchten, D 370 H 118, 118°, Glas Opal ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 131,42 € Versand kostenfrei Gesamt 131,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Testbericht RZB Leuchten Opalglasleuchte (211059.002)

RZB Leuchten Opalglasleuchte (211059.002) – klassische Grundbeleuchtung mit zwei Leuchtmitteln

Die Deckenleuchte nutzt zwei E27-Fassungen für handelsübliche Leuchtmittel und ermöglicht die individuelle Anpassung von Lichtfarbe und Helligkeit an jeden Raum. Opalglas sorgt für gleichmäßig verteiltes, blendfreies Licht ohne harte Schatten. Dank austauschbarer Leuchtmittel lässt sich das Lichtkonzept jederzeit ändern – von warmweißem Licht für Wohnräume bis zu tageslichtweißer Beleuchtung für Arbeitsbereiche. Die sprühwassergeschützte Ausführung nach IP43 macht die Leuchte auch für Badezimmer und überdachte Außenbereiche geeignet.

Flexible Leuchtmittelwahl für unterschiedliche Lichtkonzepte

Mit einer maximalen Leistung von 60 Watt pro Fassung bietet das Modell ausreichend Spielraum für die Lichtgestaltung. Die E27-Fassung ermöglicht den Einsatz verschiedenster Leuchtmittel-Technologien, von klassischen Glühlampen über Energiesparlampen bis zu modernen LED-Leuchtmitteln der Klassen A bis C. Wer energieeffiziente LED-Lampen wählt, profitiert von niedrigem Stromverbrauch und langer Lebensdauer. Bei einem Defekt lassen sich die Leuchtmittel schnell und kostengünstig ersetzen – ohne dass die gesamte Leuchte getauscht werden muss. Diese Austauschbarkeit sichert langfristige Nutzbarkeit und macht spätere Anpassungen an neue Beleuchtungstechnologien unkompliziert möglich.

RZB Leuchten Opalglasleuchte (211059.002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RZB Leuchten Opalglasleuchte (211059.002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
RZB
Deckenleuchte, Wandleuchte
Ausstattung
2
Eigenschaften
Glas
Schutzisolierung, sprühwassergeschützt
II, IP43
E27
Energiemerkmale
230 Volt
60 Watt
Netz
A, C
Maße & Gewicht
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram