Ryobi Rhv18F-0 Akku-Staubsauger

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staubsauger hat eine Akkulaufzeit von 45 Minuten, was ausreichend Zeit für die Reinigung größerer Flächen bietet.
• Mit einer Akkuspannung von 18 Volt und einem Leistungswert von 34 Watt ist er für verschiedene Bodenarten geeignet.
• Das Behältervolumen beträgt 0,6 Liter, was für den täglichen Gebrauch ausreichend ist.
• Der Akku-Typ ist Lithium, was für eine konstante Energieversorgung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 52 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 52 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI 18 V ONE+ Akku-Handstaubsauger RHV18F-0, Luftstrom 1.450 l/min, 600 ml Amazon RYOBI 18 V ONE+ Akku-Handstaubsauger RHV18F-0, Luftstrom 1.450 l/min, 600 ml Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• RYOBI Akku-Handstaubsauger Ryobi RHV18F-0 – 18 V ONE+ Akku-Handstaubsauger... Otto RYOBI Akku-Handstaubsauger Ryobi RHV18F-0 – 18 V ONE+ Akku-Handstaubsauger... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
• RHV18F-0 (ohne Akku und Ladegerät) - Grau Kaufland RHV18F-0 (ohne Akku und Ladegerät) - Grau 2-5 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
• Ryobi RHV18F-0 Akku-Handstaubsauger mit Bodendüse - SOLO - ohne Akku und... agrieuro Ryobi RHV18F-0 Akku-Handstaubsauger mit Bodendüse - SOLO - ohne Akku und... 5-7 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Handstaubsauger RHV18F-0, Luftstrom 1.450 l/min, 600 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
RYOBI Akku-Handstaubsauger Ryobi RHV18F-0 – 18 V ONE+ Akku-Handstaubsauger (ohne Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Handstaubsauger RHV18F-0 (1.450 l/min Luftstrom, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
RHV18F-0 (ohne Akku und Ladegerät) - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Ryobi RHV18F-0 Akku-Handstaubsauger mit Bodendüse - SOLO - ohne Akku und Ladegerät agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Ryobi Rhv18F-0

Ryobi Rhv18F-0: Der leistungsstarke Akku-Staubsauger

Der Ryobi Rhv18F-0 ist ein vielseitiger Akku-Staubsauger, der sich ideal für die Reinigung von Hart- und Teppichböden eignet. Mit einer Akkulaufzeit von 45 Minuten und einer Akkuspannung von 18 Volt bietet er ausreichend Leistung für den täglichen Gebrauch. Das graue Design verleiht dem Gerät ein modernes Aussehen, das in jedes Zuhause passt.

Effiziente Reinigung für Hart- und Teppichböden

Dieser Staubsauger ist speziell für die Reinigung von Hart- und Teppichböden konzipiert. Mit einer Leistung von 34 Watt und einem Behältervolumen von 0,6 Litern können Sie mühelos Staub und Schmutz entfernen. Der Lithium-Akku sorgt für eine konstante Energieversorgung, sodass Sie sich keine Sorgen um nachlassende Leistung machen müssen.

Ryobi Rhv18F-0 Test

5/5
★★★★★ Super Sauger
Andreas L Januar 2024

Die Saugleistung dieses Staubsaugers ist ausgezeichnet. Trotz etwas Lautstärke bietet er eine starke Saugkraft und lässt sich leicht reinigen. Der Energieverbrauch ist angemessen. Einziger Nachteil: Es gibt kein zusätzliches Zubehör.

5/5
★★★★★ Funktioniert bestens
Mario P Dezember 2023

Ich bin bereits ein großer Fan von Ryobi-Geräten und "der Gerät" durfte in meiner Sammlung nicht fehlen. Auch wenn er etwas lauter als herkömmliche Handsauger ist, erledigt er seine Arbeit zuverlässig. Bei mir findet er seinen Platz im Keller oder in der Werkstatt, wo er mehr als nur Brötchenkrümel beseitigt.

Die mitgelieferten Verlängerungen und Düsenaufsätze funktionieren einwandfrei und die Reinigung ist kinderleicht. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für die Akkukapizität gute Leistung
Arno N September 2023

Der Ryobi Akkusauger überzeugt mit leisem Betrieb, besserer Wendigkeit und Zubehörorganisation. Der neue, leichtere Sauger ist flexibel einsetzbar und ideal für Werkstatt, Auto und Haushalt. Trotz leichter Abstriche bei der Saugleistung im Vergleich zum Vorgänger bietet das Gerät ausreichend Leistung und einen großen Staubbeutel. Dank der Kompatibilität mit vorhandenen Ryobi-Akkus ist die Laufzeitbeschränkung vernachlässigbar. Insgesamt ein gutes Gerät mit perfektem Handling, ideal für vielfältige Einsatzbereiche.

4/5
★★★★☆ Wenn man im Akku-System ist empfehlenswert
Silver Januar 2024

Ich entschied mich für den Staubsauger, da ich oft Holzarbeiten auf dem Balkon ohne Steckdose durchführe. Die Saugleistung ist gut und die Lautstärke angenehm. Allerdings wird der große Akku recht schnell aufgebraucht und die Saugleistung schwächer.

Für meinen Gebrauch ist der Staubsauger jedoch optimal. Ich nutze ihn für Holzarbeiten auf dem Balkon und im Garten, reinige das (4-stöckige) Treppenhaus und sauge mein Auto aus. Alles funktioniert super damit.

Wenn ich jedoch eine Werkstatt hätte, in der ich den Staubsauger ständig benötigen würde, würde ich ein Modell mit Kabel bevorzugen. Für die Reinigung unterwegs oder im Freien ist er jedoch perfekt geeignet.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsvrhältnis
VGE Juli 2022

Ich habe diesen Staubsauger speziell zum Reinigen meines Autos gekauft. Das Gerät selbst ist gut verarbeitet, jedoch lösen sich die Verbindungsteile (z. B. Saugrohr und Bürste) schnell, sodass ständig nachgedrückt werden muss.

Für die Reinigung im Haushalt ist er in Ordnung, aber für handwerkliche Arbeiten ist die Saugleistung zu schwach. Ansonsten ist es ein tolles Gerät mit viel Zubehör. Bitte verbessern Sie die Saugleistung, dann kann ich ihn klar empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht - Rüggabe/Widerruf wird nicht akzeptiert
Ottofrickenstein Oktober 2023

Die Rückgabe dieses Artikels wurde abgelehnt, da es sich um eine regulierte Ware handelt. Dies könnte als Versuch interpretiert werden, das gesetzliche Widerrufsrecht zu umgehen. Amazon scheint aktuell Rückgaben bei einigen Artikeln zu verweigern, was rechtlich fragwürdig ist.

Seien Sie also vorsichtig bei diesem Produkt und generell bei Ihren Einkäufen. Anwälte warnen vor diesem Vorgehen des Unternehmens.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger
Hartboden, Teppichboden
grau
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Lithium
45 Min.
Maße & Gewicht
0,6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram