Rosti Mepal Cirqula Set 3-teilig Nordic Blue Vorratsdosen Set

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorratsdosen Set Serie: Rosti Mepal Cirqula Verschlussart: Stülpdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 19,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Multischüssel-Set Cirqula , blau , Kunststoff , Maße (cm): B: 19,2 H:... hoeffner Mepal Multischüssel-Set Cirqula , blau , Kunststoff , Maße (cm): B: 19,2 H:... 2-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Mepal Multischüssel-Set 3-teilig Cirqula ¦ blau ¦ Kunststoff ¦ Maße... moebel-kraft.de Mepal Multischüssel-Set 3-teilig Cirqula ¦ blau ¦ Kunststoff ¦ Maße... ca 2-3 Werktage 19,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Rosti Mepal 106231015700, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula Mindfactory Rosti Mepal 106231015700, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• Mepal Multischale Cirqula Round 3-teiliges Set - Mikrowellen Geschir - Geignet... Amazon Mepal Multischale Cirqula Round 3-teiliges Set - Mikrowellen Geschir - Geignet... Auf Lager 26,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Cirqula Set 3-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Multischüssel-Set Cirqula , blau , Kunststoff , Maße (cm): B: 19,2 H: 12 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel-Set 3-teilig Cirqula ¦ blau ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 19,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Rosti Mepal 106231015700, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula blau 0,5/1,0/2,0 l, 1 Set nordic blue bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Mepal Multischale Cirqula Round 3-teiliges Set - Mikrowellen Geschir - Geignet als Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Mepal Multischale Cirqula Round 3-teiliges Set - Mikrowellen Geschir - Geignet als Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Mepal 233093, Mepal Multischüssel-Set Cirqula (233093) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 26,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
MEPAL 106231015700, MEPAL Multischüssel Set Cirqula, nordic blue, 0,5/1,0/2,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,88 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedosen-Set »Cirqula hoch« 3 Stück blau, 11.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,88 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
MEPAL Multischüssel Set Cirqula, nordic blue, 0,5/1,0/2,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
Mepal Cirqula Multischüsselset rund 3 teilig 500 / 1000 / 2000 ml nordic blue - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 26,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel-Set Cirqula 3-teilig – Nordic blue – hoch und rund Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rosti Mepal Cirqula Set 3-teilig Nordic Blue Test

5/5
★★★★★ Endlich Schüsseln, die meine Tupper-Lade in den Griff kriegen!
Milo September 2024

Diese praktischen Schüsseln mit passenden Deckeln sind ein echtes Must-Have für jede Küche. Sie kommen in drei idealen Größen: perfekt für Reste, Salate und sogar große Portionen wie Kartoffelsalat für Partys. Die Deckel schließen zuverlässig und halten Lebensmittel frisch, ohne unangenehme Gerüche oder Auslaufen. Das einfache Öffnen und Schließen der Deckel sorgt für zusätzlichen Komfort.

Dank dieser Schüsseln bleibt der Kühlschrank ordentlich und übersichtlich, was das Kochen und Zubereiten erleichtert. Die hohe Qualität und Funktionalität machen sie zu einer hervorragenden Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Ordnung und Frische legen. Erleben Sie das Gefühl von perfekter Organisation in Ihrer Küche mit diesen vielseitigen und praktischen Schüsseln!.

5/5
★★★★★ Einfach superschön
~C🍀💗⭐ November 2023

Dieses Set ist perfekt für den Alltag - schön, praktisch und platzsparend mit stapelbaren Behältern in verschiedenen Farben. Der weiche Gummi erleichtert das Öffnen und Schließen, sodass nichts ausläuft, wenn Kinder es mit zur Schule nehmen. Ein Muss für alle, die etwas Neues suchen! Los geht's, kaufen!.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne
Tinylein November 2022

Diese Dosen sind super! Ich habe sie zufällig entdeckt und war angenehm überrascht. Die Qualität ist wirklich top, die Deckel schließen perfekt. Im Gegensatz zu anderen Marken habe ich hier keine Auslaufsorgen. Ich besitze mittlerweile alle Größen und Farben und bin sehr zufrieden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Februar 2021

Hervorragende Aufbewahrungsschüsseln für die Mikrowelle! Bisher kein Auslaufen erlebt. Vorsichtig mit dem Besteck sein, um Kratzer zu vermeiden. Die hellblaue Schüssel kann den Farbton des Essens annehmen. Viel besser als Tupperware!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und stylisch
Julia April 2020

Die Schüsseln sind robust und gut dimensioniert. Ich suchte eine passende Schüssel zum Ansetzen von Sauerteig, die zudem einfrierbar und mikrowellengeeignet ist. Das Sortiment der bekannten Marke hat mich nicht überzeugt - entweder war es nicht mikrowellengeeignet oder nicht auslaufsicher. Preislich ist Mepal einfach unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Tupper hat ausgedient
Luceva März 2023

Die Behälter von Mepal sind dicht, stapelbar und ansprechend. Ich wechsle komplett zu dieser Marke. Der nicht spülmaschinenfeste Deckel sollte beachtet werden, da sonst Verformungen auftreten können.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Vorratsdosen Set
Rosti Mepal Cirqula
Ausstattung & Ausführung
Stülpdeckel
Material & Eigenschaften
Polypropylen (PP)
BPA frei, auslaufsicher, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
3,5 Liter
Weitere Eigenschaften
blau
rund
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram