Rosti Mepal Cirqula Set 3-teilig Nordic Black Vorratsdosen Set

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorratsdosen Set Serie: Rosti Mepal Cirqula Verschlussart: Stülpdeckel
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,92 €
Ø 22 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,92 €
Ø 22 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 23,92 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosti Mepal 106231041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula Mindfactory Rosti Mepal 106231041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula schwarz 0,5/1,0/2,0 l, 1 Set nordic black bueroshop24 MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula schwarz 0,5/1,0/2,0 l, 1 Set nordic black Sofort lieferbar 23,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• Mepal Cirqula Multischüsselset rund 3 teilig 500 / 1000 / 2000 ml nordic black... Fritz Berger Mepal Cirqula Multischüsselset rund 3 teilig 500 / 1000 / 2000 ml nordic black... siehe Shop 23,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• Mepal Multischale Cirqula Round 3-teiliges Set - Mikrowellen Geschir - Geignet... Amazon Mepal Multischale Cirqula Round 3-teiliges Set - Mikrowellen Geschir - Geignet... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Cirqula Set 3-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.92 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Rosti Mepal 106231041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula schwarz 0,5/1,0/2,0 l, 1 Set nordic black bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Mepal Cirqula Multischüsselset rund 3 teilig 500 / 1000 / 2000 ml nordic black - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 23,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Mepal Starter Set Cirqula hoch Multibowl 3tlg. nordic black tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
MEPAL 106231041100, MEPAL Multischüssel Set Cirqula, nordic black, 0,5/1,0/2,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,88 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedosen-Set »Cirqula hoch Nordic Black« 3 Stück schwarz, 11.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,88 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
MEPAL Multischüssel Set Cirqula, nordic black, 0,5/1,0/2,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedosen-Set Cirqula schwarz 0,5/1,0/2,0 l, 1 Set nordic black Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,88 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Mepal 233095, Mepal Frischhaltedosen (233095) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 27,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Rosti 106231041100, Rosti Frischhaltedosen-Set Cirqula Schwarz 0,5/1,0/2,0 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 28,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Mepal CIRQULA Multischüssel rund 3er Set (0,5l 1l 2l) Nordic Black METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 29,16 € + 9,85 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
Mepal - Cirqula Multischüssel-Set 3–teilig rund Nordic black – 500, 1000 und Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rosti Mepal Cirqula Set 3-teilig Nordic Black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
AlPaka Juni 2023

Optimale Form und Grösse, Schliessfestigkeit einwandfrei. Spülmaschinenfest ohne Verformung. Deckel auch robust. Schwarz ist super, verfärbt sich nicht bei Tomatensauce. Perfekt für die Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Der P September 2022

Diese Schüsseln sind täglich bei mir im Einsatz. Die Qualität ist top und sie sind auch optisch ansprechend. Perfekt für den Transport von Suppen, ohne dass sie auslaufen. Ideal für den täglichen Gebrauch und auch für das Servieren am Tisch geeignet. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber jeden Cent wert
DerAllesTester August 2022

Der Preis hat mich zunächst vom Kauf abgeschreckt, aber es hat sich gelohnt! Die Schüsseln sind stabil und gut verarbeitet, ohne Knacksen wie bei billigen Alternativen. Der Deckel passt auch nach vielen Spülgängen im Geschirrspüler perfekt. Sie sind mikrowellengeeignet und können zum Einfrieren verwendet werden, ideal zum Mitnehmen von Mahlzeiten und zur Aufbewahrung vorgekochter Speisen im Kühlschrank oder Gefrierschrank. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsdosen!
Katharina März 2022

Ich habe bereits andere Größen dieser Dosen gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sind mikrowellengeeignet (Deckel ausgenommen), spülmaschinenfest, auslaufsicher und können auch zum Einfrieren verwendet werden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Schüsselset - für das Womo gekauft und auch im Haushalt benutzt...
fröthi Dezember 2020

Ich suchte nach einem praktischen Schüsselset für mein Wohnmobil und wurde mit diesen stapelbaren und vielseitig einsetzbaren Schüsseln fündig. Sie sind dicht, stabil und sowohl für kalte als auch warme Speisen geeignet. Durch ihre schwarze Farbe bleiben sie auch nach dem Gebrauch sauber. Ein zusätzlicher größerer Schüssel in diesem Set wäre perfekt, um meinen Bedarf komplett zu decken.

Ich denke auch darüber nach, ein weiteres Set für meinen Haushalt zu kaufen, da die Schüsseln bereits dort genauso nützlich sind wie im Wohnmobil. Ein praktisches und platzsparendes Set, das ich nur empfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Tolles Schüsselset
Nicole Juni 2023

Diese Schüsseln sind einfach genial in allen möglichen Größen und Formen. Leider bilden sich mit der Zeit unschöne Bläschen in der Mikrowelle. Schade, besonders wegen des Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Vorratsdosen Set
Rosti Mepal Cirqula
Ausstattung & Ausführung
Stülpdeckel
Material & Eigenschaften
Polypropylen (PP)
BPA frei, auslaufsicher, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
3,5 Liter
Weitere Eigenschaften
schwarz
rund
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram