Rosti Mepal Butterdose (30600) weiß

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rechteckige Form bietet optimale Raumnutzung und passt sich elegant in moderne Küchen ein.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, der BPA-frei ist und somit eine sichere Lebensmittelaufbewahrung gewährleistet.
• Die spülmaschinengeeignete Konstruktion ermöglicht eine einfache und gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch.
• In schlichtem Weiß gehalten, fügt sich das Design harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 6,48 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosti Mepal 106035030600, Rosti Mepal MEPAL Butterdose weiß, 1 St. Mindfactory Rosti Mepal 106035030600, Rosti Mepal MEPAL Butterdose weiß, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• MEPAL 106035030600, MEPAL Butterdose, weiß, 0,25 l playox MEPAL 106035030600, MEPAL Butterdose, weiß, 0,25 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,53 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Butterdose Frischhaltedose Weiß MEPAL Amazon Butterdose Frischhaltedose Weiß MEPAL Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Mepal Butterdose BREAKFAST, 17 x 9,8 cm, Weiß, Transparent, Kunststoff, Otto Mepal Butterdose BREAKFAST, 17 x 9,8 cm, Weiß, Transparent, Kunststoff, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.48 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rosti Mepal 106035030600, Rosti Mepal MEPAL Butterdose weiß, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
MEPAL 106035030600, MEPAL Butterdose, weiß, 0,25 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,53 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
MEPAL Butterdose, weiß, 0,25 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
MEPAL Butterdose weiß, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Mepal 106035030600, MEPAL Butterdose für 250 g-Stücke weiß mit transparentem 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 7,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Butterdose BASIC (LBH 17x6.40x9.80 cm) - weiß - LBH 17x6.40x9.80 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Butterdose BASIC Ostermann Angebotsinfo 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
MEPAL Butterdose weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Butterdose Frischhaltedose Weiß MEPAL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Butterdose Frischhaltedose Weiß MEPAL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Mepal butterdose - weiß Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Mepal Butterdose Schaffrath.com Angebotsinfo 7,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rosti Mepal Butterdose (30600) weiß

Rosti Mepal Butterdose (30600) weiß für stilvollen Genuss

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihren Frühstückstisch. Diese elegante Butterdose bewahrt Ihre Butter nicht nur optimal auf, sondern setzt auch ein geschmackvolles Akzent in Ihrer Küche. Mit ihrem zeitlosen Design fügt sich das Produkt nahtlos in jedes Ambiente ein und unterstreicht Ihren kulinarischen Anspruch. Genießen Sie ab sofort frische Butter in einem Behältnis, das Ihrem Geschmack für hochwertige Tischkultur entspricht.

Praktische Funktionalität im Alltag

Der Butterbehälter überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die rechteckige Form ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung im Kühlschrank, während das leichte Kunststoffmaterial ein müheloses Handling garantiert. Dank des dicht schließenden Deckels bleibt Ihre Butter frisch und aromaintensiv. Ob bei sommerlichen Temperaturen oder im Kühlschrank – dieses Modell schützt Ihr Streichgut zuverlässig vor äußeren Einflüssen und bewahrt dessen Konsistenz optimal.

Rosti Mepal Butterdose (30600) weiß Test

5/5
★★★★★ Qualität und Preisverhältnis passt
Wladimir G Mai 2024

Die Butterdose ist von sehr guter Qualität, sogar mit Gummistreifen an den Füßen für mehr Stabilität. Beim Vergleich mit Tupperware Perle schneidet sie noch besser ab. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Passt
Juge Februar 2024

Diese Butterdose ist äußerst stabil und ideal für unterwegs in die Ferienwohnung. Das Butterstück passt perfekt hinein. Ein unverzichtbares Accessoire für die Kühltasche!.

5/5
★★★★★ guter Ersatz für original Butterdose
schwaben Januar 2024

Die Ersatzbutterdose für den Miele Kühlschrank ist nach 17 Jahren ein wunderbar passendes Upgrade. Robust und leicht zu reinigen, ideal für den Einsatz im Kühlschrank. Ein Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Perfekt für uns
helloween25 November 2023

Das Butterdosen-Set ist sehr stabil und optisch ansprechend. Es gibt keinen unangenehmen Plastikgeruch und die rutschfesten Füße sorgen dafür, dass die Dose sicher an ihrem Platz bleibt. Besonders praktisch, wenn man Kinder hat, um versehentliche Stöße zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Perfekt
arthos November 2023

Nach dem Testen mehrerer Butterdosen habe ich endlich eine gefunden, die perfekt passt. Dank des passgenauen Deckels bleiben keine Fettfinger zurück. Mega Produkt! Ich war so begeistert, dass ich direkt eine weitere bestellt habe.

5/5
★★★★★ Simpel und Gut!
T. W Juli 2023

Eine tolle und praktische Butterdose! Sie ist groß genug für verschiedene Formen von bis zu 250g und passt trotzdem perfekt in den Kühlschrank. Die Gumminoppen an der Unterseite verhindern Kratzer auf Arbeitsplatten und erleichtern das Schneiden der Butter. Ein super Produkt zum fairen Preis! Probieren Sie es einfach aus, es lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
weiß
rechteckig
Kunststoff
BPA-frei, spülmaschinenfest, spülmaschinengeeignet
Butterdose
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram