Rohde Alba (6071) natur Klassische Clogs

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Absatzart dieser klassischen Clogs ermöglicht ein natürliches Gehen und entlastet die Füße bei längerem Stehen.
• Hochwertiges Leder-Obermaterial und -Innenfutter sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und passen sich optimal der Fußform an.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften fördern ein gesundes Fußklima und eignen sich besonders für wärmere Tage.
• Eine EVA-Sohle in Kombination mit einer Ledersohle bietet ausgezeichnete Dämpfung und Flexibilität bei jedem Schritt.
• Der klassische Stil in beigem Farbton mit praktischem Schnallenverschluss passt zu vielen Outfits und Anlässen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,44 €
Ø 58 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,44 €
Ø 58 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 65,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde Alba Clog Leder Mules, Hausschuh mit leichter Laufsohle in Weite G (weit) Otto Rohde Alba Clog Leder Mules, Hausschuh mit leichter Laufsohle in Weite G (weit) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
• Rohde ALBA Damen, Frauen, Clogs, Pantoletten,Slipper,Slides,Slip Amazon Marketplace Rohde ALBA Damen, Frauen, Clogs, Pantoletten,Slipper,Slides,Slip 69,95 € + 3,93 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
• Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun Schuhcenter Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Rohde Alba Clogs Ergonomisch geformtes Fußbett, Flexible und langlebige Sohle, Kaufland Rohde Alba Clogs Ergonomisch geformtes Fußbett, Flexible und langlebige Sohle, 4-5 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Rohde Alba (6071)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.44 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
41
42
43
Rohde Alba Clog Leder Mules, Hausschuh mit leichter Laufsohle in Weite G (weit) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
Rohde ALBA Damen, Frauen, Clogs, Pantoletten,Slipper,Slides,Slip Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € + 3,93 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Rohde Alba Clogs Ergonomisch geformtes Fußbett, Flexible und langlebige Sohle, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Rohde Hausschuhe Pantoletten Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun Größe: 41 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun Größe: 42 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun Größe: 43 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun Größe: 36 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun Größe: 37 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Rohde 6071-72, Rohde Clogs Damen braun Größe: 38 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Rohde Alba (6071) natur

Rohde Alba (6071) natur - Komfort in seiner schönsten Form

Entdecken Sie das Nonplusultra an Fußbequemlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Clog. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Damen, vereint dieses Modell zeitlose Eleganz mit höchstem Tragekomfort. Das hochwertige Leder-Obermaterial in dezentem Beige schmiegt sich sanft an Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Erleben Sie Schuhe, die nicht nur gut aussehen, sondern auch Ihre Füße den ganzen Tag über verwöhnen.

Atmungsaktiver Begleiter für jeden Tag

Genießen Sie spürbare Frische bei jedem Schritt. Die atmungsaktiven Eigenschaften dieser Clogs sorgen für ein optimales Fußklima und beugen unangenehmer Schweißbildung vor. Das echte Lederfutter unterstützt die natürliche Luftzirkulation und hält Ihre Füße selbst an warmen Tagen angenehm trocken. Ob im Büro, beim Einkaufen oder bei ausgedehnten Spaziergängen – diese Schuhe sind der ideale Begleiter für alle Gelegenheiten, bei denen Sie Wert auf Komfort und Stil legen.

Rohde Alba (6071) natur Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Clogs zu einem guten Preis
Sille Mai 2025

Tolle Clogs zu einem fairen Preis, besonders im Vergleich zu den aktuell sehr teuren Marken. Die Verarbeitung ist ordentlich und der Tragekomfort hervorragend. Das weiche Wildleder hat keinen unangenehmen Geruch. Ich habe die Schuhe eine Nummer größer bestellt, wie auf der Rohde-Website empfohlen, und sie passen perfekt – ideal für meinen breiteren Fuß und die Länge stimmt auch.

Ich bin froh, dass ich mich nicht für die günstigsten Optionen entschieden habe, denn hier erhält man keine minderwertigen Produkte, sondern Qualität „Made in Europe“. Ich bin rundum zufrieden und kann diese Clogs ohne Bedenken weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und bequemer Schuh zu einem erschwinglichem Preis
RVA Mai 2025

Für alle, die nicht 160€ für spezielle Schuhe investieren möchten, sind diese hier ideal. Sie bieten ein hervorragendes Fußbett und sind hochwertig verarbeitet. Nach mehrmaligem Tragen ist die Sohle noch in TOP-Zustand. Ich bin mit dieser Marke sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Rhode Preis Leistung Top.
von einem Kunden Januar 2026

Rhode-Schuhe überzeugen erneut mit erstklassiger Qualität und normaler Passform – Aussagen, sie seien zu klein, kann ich nicht teilen. Auch im Winter mit Baumwollstrümpfen bieten sie ausreichend Platz und Komfort. Preis (regulär oder reduziert) ist angesichts langlebiger Verarbeitung, hochwertiger Sohle und täglicher Tragbarkeit über Jahre gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin Juli 2025

Ich trage sonst Größe 39, habe aber Größe 40 bestellt, um auch dickere Socken in den Pantoffeln zu tragen – eine gute Entscheidung, da sie etwas kleiner ausfallen. Mit Sneakersocken habe ich noch etwas Luft in Länge und Breite, die Passform ist bequem. Atmungsaktives, hochwertiges Material und eine sehr schöne Farbe runden die insgesamt überzeugenden Pantoffeln ab.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
von einer Kundin Juli 2025

Sehr schöner Schuh, doch fällt er klein aus: trotz Bestellung einer Größe größer passte er nicht und ging zurück. Trage sonst Größe 41, benötige hier 43. Tipp: bei diesem Modell lieber zwei Größen höher bestellen. Passform, Komfort und Design ansonsten top.

4/5
★★★★☆ Achtung Tierleder
Conny D April 2025

Die Schuhe sind äußerst bequem und bieten ein hervorragendes Fußbett, das selbst anspruchsvollen Füßen gerecht wird. Obwohl der Preis höher ist, ist die Investition gerechtfertigt. Leider habe ich erst kürzlich festgestellt, dass sie aus Leder gefertigt sind, was für mich nicht mehr zeitgemäß ist, da ich Tierleid ablehne. Ein Umtausch war bereits zu spät, daher trage ich sie jetzt bis zur Abnutzung, um den Tieren zumindest einen Wert zu geben. Ich hoffe, dass Rhode bald umweltfreundlichere Alternativen in Betracht zieht.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
beige
Damen
Klassische Clogs
Eigenschaften
Leder
EVA, Leder
mit Schnalle
atmungsaktiv
Flach
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram