Rock Creek Softshell Jacke Himmelblau Softshelljacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - schmutzabweisend Funktionsmaterial: Softshell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Jacke Himmelblau Dress for Less Rock Creek Jacke Himmelblau 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Herren Softshell Jacke Outdoor Jacke Windbreaker Übergangsjacke... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Softshell Jacke Outdoor Jacke Windbreaker Übergangsjacke... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Softshelljacke Herren Softshelljacke Wanderjacke H-238 Otto Rock Creek Softshelljacke Herren Softshelljacke Wanderjacke H-238 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Jacke Himmelblau ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rock Creek Softshelljacke Herren Softshelljacke Wanderjacke H-238 Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Rock Creek Herren Softshell Jacke Outdoor Jacke Windbreaker Übergangsjacke Anorak Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Rock Creek Jacke Softshell netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Rock Creek Jacke Softshell Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Rock Creek Softshell Jacke Himmelblau Test

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke. Aber ......
Norbert B Dezember 2021

Die Jacke bietet einen hohen Tragekomfort und eine angenehme Passform ohne Druckstellen. Die Verarbeitung ist solide, jedoch könnte die Innentasche großzügiger sein, um ein Smartphone vollständig unterzubringen. Leider ist der Frontreißverschluss mittlerweile defekt, sodass die Jacke nicht mehr tragbar ist und entsorgt werden musste. Schade um das gute Produkt!.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne moderne Herrenjacke
Annie Mai 2021

Ich habe die Jacke für meinen Mann gekauft und sie passt perfekt. Ein kleiner Kritikpunkt ist der Reißverschluss; die Zähne sollten idealerweise aus Metall und größer sein, da Kunststoffzähne oft schnell brechen. Abgesehen davon ist die Verarbeitung hervorragend und die reflektierenden Streifen erhöhen die Sicherheit bei Dunkelheit erheblich.

3/5
★★★☆☆ Angenehm zu tragen bei unterschiedlichen Temperaturen
Jan T Juli 2022

Die Jacke bietet hohen Tragekomfort und ist wind- sowie regenabweisend. Sie eignet sich hervorragend für den Winter in Kombination mit einem dicken Pullover und sorgt auch an kühlen, regnerischen Sommertagen im Frühling für Bequemlichkeit. Allerdings erhielt sie aufgrund der fragilen Reißverschlüsse, von denen einer schnell versagte, Abzüge. Für einen Preis von fast 70€ hätte ich eine bessere Qualität erwartet, daher nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles o.k.
paul Juni 2021

schnelle Lieferung. gute Qualität zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
blau, grau, schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, schmutzabweisend, schnelltrocknend, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
abnehmbar
Softshell
mit Kordelzug
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram