Brandit Textil Brandit Teddyfleece Worker Jacke beige 5XL Outdoorjacken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 5XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Teddyfleece Worker Jacket, Farbe: camel, Größe: 5XL Amazon Brandit Teddyfleece Worker Jacket, Farbe: camel, Größe: 5XL Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• BRANDIT Teddyfleece Worker Jacket camel Gr. 5XL - Beige - 5XL Kaufland BRANDIT Teddyfleece Worker Jacket camel Gr. 5XL - Beige - 5XL 6-7 Werktage 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket (1-St) Otto Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5XL
Brandit Teddyfleece Worker Jacket, Farbe: camel, Größe: 5XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Jacket, Farbe: camel, Größe: 5XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BRANDIT Teddyfleece Worker Jacket camel Gr. 5XL - Beige - 5XL Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket", Herren, Gr. 5XL, beige BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket", Herren, Gr. 5XL, beige Größe: 5XL BAUR Angebotsinfo 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Brandit Textil Brandit Teddyfleece Worker Jacke beige 5XL Test

5/5
★★★★★ Super warme und stylische Jacke – auch nach Jahren top
Amin M Oktober 2025

Vor etwa drei Jahren gekauft – bis heute begeistert: Diese warme, kuschelige Winterjacke ist extrem bequem und hält auch bei Kälte zuverlässig warm, oft reicht ein T‑Shirt darunter. Stylisches Design und hochwertige Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nicht die schönste Weste...
Felix1220 Dezember 2024

Sehr warme Winterweste – trage sie gern auch zuhause im Winter und spare so Heizkosten. Unter einer Jacke kann sie allerdings zu warm werden. Die Kapuze ist Geschmackssache; es gibt das Modell auch ohne, das hätte ich vorher wissen sollen. Nach dem Waschen trocknet sie erstaunlich schnell. Bei 186 cm/84 kg sitzt Größe L gut.

5/5
★★★★★ Sehr warm und angenehm zu tragen.
Jenny Dezember 2022

Praktische Camping- und Wanderjacke: Warm, bequem und winddicht. Ich bin 1,89 m groß, schlank und bestellte Größe M — passt perfekt, Ärmel lang genug und nicht zu eng. Innen ein dünnes Futter, das das Teddy-Material über andere Kleidung gleiten lässt, zusätzlich wärmt und Wind abhält.

Robuste Reißverschlüsse dichten gut ab. Ideal für Outdoor-Einsätze, hält warm ohne zu überhitzen. Einziger Verbesserungsvorschlag: verstellbare Gummibänder an Kapuze und Hüfte wären wünschenswert.

Gesamteindruck: optimale Passform für Camping und Wandern, guter Tragekomfort, zuverlässige Wärmeleistung. Versand und Verpackung einwandfrei.

5/5
★★★★★ Brandit teddyfleece
Frank l Februar 2026

Top Zustand. Sehr warm im Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram