RNK Office 60x42cm 40 Blatt blanko Schreibtischunterlage

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 42 cm Länge: 60 cm Material: Papier
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,15 €
Ø 8 €
7,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,15 €
Ø 8 €
7,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,72 €
ab 9,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RNK Schreibunterlage 46652 Office, weiß, Papier, blanko, 40 Blatt, 60 x 42cm bueromarkt-ag RNK Schreibunterlage 46652 Office, weiß, Papier, blanko, 40 Blatt, 60 x 42cm sofort lieferbar 9,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• RNK Verlag Schreibtischunterlage Notiz-Schreibunterlage Office 60x42cm 40 Blatt Otto RNK Verlag Schreibtischunterlage Notiz-Schreibunterlage Office 60x42cm 40 Blatt lieferbar in 3 Wochen 10,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
• RNKVERLAG 46652 - Schreibtischunterlage Office, 60 x 42 cm, blanko, 40 Blatt, 1 Amazon Marketplace RNKVERLAG 46652 - Schreibtischunterlage Office, 60 x 42 cm, blanko, 40 Blatt, 1 Auf Lager 13,72 € Versand kostenfrei Gesamt 13,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
RNK Schreibunterlage 46652 Office, weiß, Papier, blanko, 40 Blatt, 60 x 42cm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
RNK Notiz-Schreibunterlage Office 60x42cm 40 Blatt blanko Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 9,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
RNK 46652, RNK Schreibunterlage Office - blanko 46652 weiß "Office - blanko" Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 9,84 € + 5,75 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
RNK Verlag Schreibtischunterlage Notiz-Schreibunterlage Office 60x42cm 40 Blatt Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 10,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Rnk 46652, Rnk Verlag Papier-Schreibunterlage "Office-blanko", weiá (42 x 60 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 11,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
RNK Büroring Papierschreibunterlage, 600 x 420 mm, blanko, 80 g, FSC, 40 Blatt METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 12,85 € Versand kostenfrei Gesamt 12,85 € → zum Angebot
RNKVERLAG 46652 - Schreibtischunterlage Office, 60 x 42 cm, blanko, 40 Blatt, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,72 € Versand kostenfrei Gesamt 13,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

RNK Office 60x42cm 40 Blatt blanko Test

5/5
★★★★★ Da gibts im Grunde nichts zu mäkeln
Pfiffikus November 2020

Die Schreibtischunterlage hat die perfekte Blattzahl und ist nicht zu überladen mit Druck: genau richtig! Die Vorderseite ist festgeklebt und verhindert Eselsohren. Die Papierqualität reicht aus, für einfache Notizen ist es ideal. Die Kritik an der zu großen Verpackung liegt nicht beim Hersteller der Unterlage, sondern bei Amazon.

Die Abmessungen sind notwendig und sorgen für den Schutz des Produkts. Ein praktisches Accessoire für jeden Schreibtisch! Ideal für Notizen und Skizzen.

5/5
★★★★★ Alles super und auf "Verpackungskritik" wurde reagiert. Danke
Galgon März 2020

Zum zweiten Mal bestellt. Die Verbesserung der Verpackung ist super. Die neuen, schmaleren Kartons sind viel praktischer, auch wenn sie einzeln geliefert werden. Trotzdem würde ich sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ 2,99€?! Ein echtes SCHNÄPPCHEN!
Amazon-Kunde November 2019

Beim Öffnen des Pakets war ich skeptisch wegen des niedrigen Preises von 2,99€ für die Schreibtischunterlage. Aber ich wurde positiv überrascht! Die Unterlage ist von guter Qualität und riecht nicht unangenehm, wie befürchtet. Für diesen Preis definitiv ein Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Schlichtes Design, Top Preis
Reinhard September 2019

Ich habe diese preisgünstige Schreibunterlage gekauft, die perfekt für das Büro oder den Arbeitsplatz geeignet ist. Für diejenigen, die jedoch nach einem auffälligen Design oder farbenfrohen Mustern suchen, ist ein anderes Modell besser geeignet. Die Lieferung von Amazon war wie immer schnell! 1+.

4/5
★★★★☆ Verpackungswahnsinn
Amazon K Oktober 2020

Die Schreibtischunterlage ist praktisch, aber der Versand in überdimensionierten Kartons ist unvernünftig. Es sollten mehrere Artikel in einem Karton versendet werden, um Platz und Ressourcen zu sparen.

4/5
★★★★☆ #müllvermeidung
LukasLukas Juli 2020

Das Produkt wird in 3 überdimensionierten Kartons geliefert, obwohl es in einen passen würde. Die Müllvermeidung lässt zu wünschen übrig. Trotzdem ist der Artikel praktisch mit 3 Jahreskalendern, einer Wochentagseinteilung und einem Feld für Notizen. 5 Sterne für den Artikel, aber nur 1 Stern für die Verpackung.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
42 cm
60 cm
Papier
Schreibtischunterlage, weiß
FSC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram