Riemerschmid Sirup Cranberry 0,7 Liter Barsirup
-
Günstigster Preis
Riemerschmid Cranberry Sirup 700ml
1-3 Werktage
5,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,80 €
→ zum Angebot
-
Riemerschmid 4115920, Riemerschmid Bar-Sirup Cranberry Geschmack 0,7L von...
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
6,29 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,19 €
→ zum Angebot
-
Riemerschmid Bar-Syrup Cranberry 0,7 Liter
Auf Lager
10,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Riemerschmid Sirup Cranberry 0,7 Liter Test
Der eiskalte Barsirup gemischt mit Sekt und einer Kugel Cranberryeis ist unwiderstehlich lecker. Auch im eiskalten Mineralwasser schmeckt der Sirup gut und begeistert die Kinder.
Riemerschmid Cranberry-Barsirup enttäuscht als Cocktailbasis: Für Cosmopolitans viel zu süß und extrem künstlich im Geschmack — eher Gummibärchen als Cranberry. Beim Verdünnen bleibt nur eine blasse rosa Farbe übrig, die dem Drink die Optik nimmt. Die Zutatenliste verrät Zucker, Wasser und sogar Apfelsaft vor Cranberry, dazu Aromen und Farbstoffe; Prozentangaben für Cranberry fehlen.
Fazit: Dieser Cocktail-Sirup eignet sich kaum für echte Cranberry-Cocktails und ist für anspruchsvolle Cosmopolitan-Macher nicht empfehlenswert. Wer natürlichen Cranberry-Geschmack und richtige Cocktailqualität sucht, sollte auf andere Cranberry-Sirups oder echten Saft zurückgreifen.
Produkt ok dostarczono na chodnik przed domem dostawca nawet nie pofatygował się otworzyć klatki schodowej gdzie byłem cały dzień w domu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super lecker perfekt für die cocktails im Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen