Rieker W2200 Sneaker Low rosa Low-Top-Sneaker

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Vintage-Design verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.
• Ein weiches Wildleder-Obermaterial sorgt für hohen Tragekomfort und eine angenehme Haptik bei jedem Schritt.
• Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform und unterstreicht den sportlichen Look.
• Ein praktisches Wechselfußbett bietet die Möglichkeit zur Verwendung eigener Einlagen für optimale Unterstützung.
• Die hochwertige Verarbeitung aus einer Kombination von Leder und Textil gewährleistet Langlebigkeit und Atmungsaktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen W2200 SAN Diego Sneaker Low Amazon Marketplace Rieker Damen W2200 SAN Diego Sneaker Low Auf Lager 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Rieker Sport San Diego Swing2GO Sneaker Retro-Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh... Otto Rieker Sport San Diego Swing2GO Sneaker Retro-Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Rieker W2200-31-38, Rieker Sneaker San Diego (Glattleder) pink Damen, Größe... tennistown Rieker W2200-31-38, Rieker Sneaker San Diego (Glattleder) pink Damen, Größe... 3-4 Werktage 58,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Sneakers Rieker Revolution Lifestyle W2200-31 Rosa Female eschuhe Sneakers Rieker Revolution Lifestyle W2200-31 Rosa Female siehe Shop 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
44
Rieker Damen W2200 SAN Diego Sneaker Low ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Rieker Sport San Diego Swing2GO Sneaker Retro-Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Rieker W2200-31-38, Rieker Sneaker San Diego (Glattleder) pink Damen, Größe Euro Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Rieker W2200-31-40, Rieker Sneaker San Diego (Glattleder) pink Damen, Größe Euro Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Sneakers Rieker Revolution Lifestyle W2200-31 Rosa Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Sneaker RIEKER SPORT "San Diego Swing2GO", Damen, Gr. 44, pink (pink, orange), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,91 € → zum Angebot
Sneaker RIEKER SPORT "San Diego Swing2GO", Damen, Gr. 44, pink (pink, orange), Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Testbericht Rieker W2200 Sneaker Low rosa

Rieker W2200 Sneaker Low rosa - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Alltag. Dieser Damen-Sneaker vereint mühelos Eleganz und Bequemlichkeit. Das rosafarbene Design verleiht Ihrem Outfit eine feminine Note, während die hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Tragekomfort sorgt. Ob beim Stadtbummel oder im Büro – dieser Schuh passt sich Ihrem Lebensstil an und unterstützt Sie bei jedem Schritt.

Harmonische Verbindung von Ästhetik und Funktionalität

Der Low-Top-Sneaker besticht durch sein durchdachtes Design. Die Kombination aus Leder und Veloursleder verleiht dem Schuh eine edle Optik und gewährleistet gleichzeitig Atmungsaktivität. Das Vintage-Flair fügt sich nahtlos in moderne Outfits ein und macht den Sneaker zu einem vielseitigen Accessoire. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß, sodass Sie den ganzen Tag über sicher und bequem unterwegs sind.

Rieker W2200 Sneaker Low rosa Test

5/5
★★★★★ Hellblaue Sneaker 👟
monika w Februar 2026

Meine ersten Rieker-Sneaker sitzen angenehm, das Material wirkt etwas dünn – mal sehen, wie alltagstauglich sie sind. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Samba-Schuhe,
Agik Januar 2026

Eleganter Wildlederschuh mit hervorragender Passform. Entgegen anderer Bewertungen ist die gewohnte Größe 38 tatsächlich passend – 38 sitzt genau, 39 war deutlich zu groß. Ich hatte aus Vorsicht beide Größen bestellt, doch die Empfehlung, eine Nummer größer zu wählen, ist unnötig. Bequemer Sitz, exakte Größe und sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh mit wunderschöner Farbe
Annika September 2025

Typisch Rieker: sofort loslaufen und wohlfühlen. Ohne Druckstellen oder Scheuern, dank extra weicher Einlegesohle ist der Schuh sehr bequem. Passgenaue Form und die Farbe entsprechen den Bildern — ideal für komfortable, alltagstaugliche Schuhe.

2/5
★★☆☆☆ Sneaker
von Silvia B. August 2025

Der Schuh überzeugt optisch, aber die harte Ferse und die überstehenden Nähte stellen ein Problem dar. Blasenbildung ist nahezu unvermeidlich. Von dieser Marke habe ich deutlich mehr Qualität erwartet. Anstatt eines Fersenpolsters wirkt er wie ein Fersenaufreißer. Schade, denn das Design ist ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön, Qualität absolut minderwertig
S. H Juni 2025

Anfangs sehen die Schuhe schick aus und wirken bequem. Doch schon ab dem dritten Tag lässt der Lauf- und Tragekomfort der Schuhsohle stark nach. Nach fünf Tagen spüre ich bei jeder Bewegung den Unterbau der Sohle, obwohl ich keine 10 km pro Tag laufe – die Dämpfung fehlt völlig. Zudem zeigen sich jetzt schon deutliche Abriebspuren an der Sohle, fast wie von einem Radiergummi. Für mich ein klarer Qualitätsmangel; Rücksendung ist geplant.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rosa
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Textil
Leder, Veloursleder, Wildleder
mit Schnürung
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram