Riedel Sommeliers Burgunder Grand Cru Burgunderglas

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 1.050 ml Produkttyp: Burgunderglas Serie: Riedel Sommeliers
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,42 €
Ø 57 €
56,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,42 €
Ø 57 €
56,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 56,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 4400/16, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel aspect-shop.de RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 4400/16, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel 1 - 2 Werktage 56,42 € + 4,12 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• RIEDEL Sommeliers Burgunder Grand Cru - Einzelpackung, Weinglas, Kristallglas, Amazon Marketplace RIEDEL Sommeliers Burgunder Grand Cru - Einzelpackung, Weinglas, Kristallglas, Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Rotweinglas RIEDEL Sommeliers Burgunder Grand... Otto RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Rotweinglas RIEDEL Sommeliers Burgunder Grand... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.42 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 4400/16, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel ✓ Bester Preis aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 56,42 € + 4,12 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Riedel Burgunder Glas Grand Cru Sommeliers tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Riedel 4400/16, RIEDEL Serie SOMMELIERS Burgunder Grand Cru Glas Inhalt 1050 ml 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
RIEDEL Sommeliers Burgunder Grand Cru - Einzelpackung, Weinglas, Kristallglas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Sommeliers Burgundy Grand Cru - rot H 24,8cm ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 80,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Rotweinglas RIEDEL Sommeliers Burgunder Grand Cru Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Riedel Sommeliers Burgunder Grand Cru Test

5/5
★★★★★ Hervorragenes Produkt
Thomas S März 2013

Riedel Gläser sind einfach fantastisch. Mit ihrem dünnen und hochwertigen Glas bringen sie jeden Wein perfekt zur Geltung. Ein Genuss für alle Sinne! Ich besitze auch andere Riedel Gläser und würde sie immer wieder kaufen. Ein Muss für Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Riedel Gläser Burgunder Grand Cru
Ikarus Oktober 2010

Diese hochwertigen Gläser sind etwas teurer, aber es lohnt sich wirklich, einen köstlichen Rotwein daraus zu trinken. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr sorgfältig. Ein wahrer Genuss für Weinliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Glas sehr schön, Transport miserable !
Kerstin T September 2013

Das Glas ist wunderschön und von hoher Qualität, jedoch konnte ich mich nicht über den Transportweg freuen. Das Paket wurde leider beschädigt geliefert, aber der Verkäufer konnte mir glücklicherweise schnell Ersatz schicken. Beim Erhalt eines Pakets sollte man unbedingt auf mögliche Beschädigungen achten, um eventuelle Unannehmlichkeiten zu vermeiden! Zusätzlich wurde das Paket einfach vor meiner Tür abgestellt, was Sicherheitsbedenken aufkommen ließ.

Trotzdem möchte ich betonen, dass das Glas selbst einwandfrei ist. Fazit: Top-Qualität Glas, schlechter Transportweg. Beim Online-Kauf von zerbrechlichen Gegenständen vorsichtig sein!.

5/5
★★★★★ Schön geformt
Elisabeth A Februar 2021

Sehr schön geformt und der Wein schmeckt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1.050 ml
Burgunderglas
Riedel Sommeliers
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Burgunder, Rotwein, Wein
Material & Design
Design 1958
transparent
Bleikristall
Maße
24,8 cm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram