Riedel Sommeliers Cognac XO Tumbler & Schwenker

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: mit Fuß - mit Stiel Farbe: transparent Glaseigenschaften: Handwäsche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,31 €
Ø 48 €
47,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,31 €
Ø 48 €
47,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 47,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 4400/70, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel aspect-shop.de RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 4400/70, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel 1 - 2 Werktage 47,31 € + 4,12 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• Riedel 4400/70 Sommeliers Cognac Xo 1/Dose Amazon Marketplace Riedel 4400/70 Sommeliers Cognac Xo 1/Dose Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
• RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Schnapsglas RIEDEL Sommeliers Cognac XO Otto RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Schnapsglas RIEDEL Sommeliers Cognac XO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.31 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 4400/70, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel ✓ Bester Preis aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,31 € + 4,12 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Riedel 4400/70 Sommeliers Cognac Xo 1/Dose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
Riedel 4400/70, RIEDEL Serie SOMMELIERS Cognacglas Cognac XO Inhalt 170 ml 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Riedel 4400-70, Riedel Cognacglas SOMMELIERS Klar (1.70 dl, 1x, Cognacgläser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Schnapsglas RIEDEL Sommeliers Cognac XO Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Riedel Sommeliers Cognac XO Test

5/5
★★★★★ Geschmacksverstärker
rp November 2023

Unsere Riedel-Vinum Gläser sind ein echtes Highlight in unserer Sammlung. Sie sind spülmaschinenfest, aber für Cognac empfehlen wir Handwäsche. Die Ausladung macht sie perfekt für dieses Getränk. Sie sind gut verpackt und sehen sehr edel aus. Ein Must-Have für jeden Cognac-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser
Elisabeth M März 2023

"Perfektes Geschenk für Cognac-Liebhaber! Die Gläser könnten größer sein, aber die Qualität ist top. Keine Kratzer nach mehreren Verwendungen. Sehr empfehlenswert für Genießer. ".

5/5
★★★★★ Edel, edel
Reanimi März 2023

Diese hochwertigen Gläser sind wirklich top. Mit ihrer dünnen Qualität trinkt es sich einfach fantastisch. Allerdings sollte man bei der Reinigung etwas vorsichtig sein.

Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt es definitiv. Es bereitet mir jedes Mal Freude, aus ihnen zu trinken und ihren Inhalt zu bewundern. 😊.

5/5
★★★★★ Tolle Größe für zuhause
Profilname Dezember 2019

Der Schwenker ist größer als erwartet, aber in einer tollen Größe für besondere Anlässe zuhause. Die Qualität des Glases ist sehr gut, wenn auch nicht auf Riedel Sommelier Niveau. Ideal, um edle Getränke stilvoll zu servieren.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Mona * Januar 2016

Dieses Glas hat meine Erwartungen übertroffen. Mit seiner wunderschönen Optik und perfekten Verarbeitung wurde es schnell geliefert. Obwohl nicht billig, werden Liebhaber von Qualität ihre Freude daran haben.

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
Adastra April 2014

Ich suchte nach „Cognacgläsern“ und fand stattdessen Brandygläser, aber bin total zufrieden. Wer einmal ein Glas von RIEDEL hat, wird immer wieder zurückkommen. Bitte bewerten Sie diese Rezension, um anderen Produktinteressenten wichtige Informationen schnell zur Verfügung zu stellen.

Wenn Sie diese Bewertung hilfreich finden, drücken Sie bitte den entsprechenden Knopf. Wenn nicht, hinterlassen Sie bitte einen Kommentar, um Verbesserungsvorschläge zu geben. Ich schätze Ihr Feedback, um die Qualität der Rezensionen zu verbessern, was allen zugute kommt. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
mit Fuß, mit Stiel
transparent
Handwäsche
mundgeblasen
16,5 cm
170 ml
Bleikristall
1 Stück
Cognacglas
Riedel Sommeliers
Cognac, Weinbrand
Weitere Daten
Armagnac

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram