Riedel Drink Specific Glassware Nick & Nora Cocktailglas
-
Günstigster Preis
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 6417/05, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel...
1 - 2 Werktage
21,98 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 26,10 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL Drink Specific Glassware Nick & Nora Glas
Auf Lager
25,77 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 29,76 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Martiniglas Drink Specific Glassware Nick & Nora... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel Drink Specific Glassware Nick & Nora Test
Elegante, hochwertige Riedel-Gläser, aus denen das Trinken zum Genuss wird. Beim Vergleich desselben Whiskys im Riedel-Glas und in einem ähnlichen Whiskyglas empfand ich klar mehr Aroma und bessere Balance aus dem Riedel-Glas, ohne dafür eine objektive Erklärung zu haben. Diese Wirkung scheint mir auch beim Wasser- und Weingenuss mit anderen Riedel-Gläsern zu gelten. Unbedingt selbst testen.
Diese beiden Gläser sind ideal für kräftige Cocktails wie den Sazerac, da sie durch ihre geringere Füllmenge perfekt aussehen. Sie sind nicht nur elegant und hochwertig, sondern auch genau richtig dimensioniert. Mit einem Fassungsvermögen von 130 ml sind sie jedoch nicht für jede Situation geeignet, aber für spezielle Cocktailkreationen genau das Richtige.
Tolle Verarbeitung, angenehm hohes Gewicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen