Relaxdays Schreibtisch 120x55cm 10021842 Büro-Schreibtisch

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Schubladen Breite: 120 cm Gewicht: 25 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,69 €
ab 119,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schreibtisch 2 Schubladen Weiß,Hellbraun Relaxdays Relaxdays Schreibtisch 2 Schubladen Weiß,Hellbraun 1-2 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Schreibtisch, skandinavisches Design, 2 Schubladen, Bürotisch HxBxT:... Amazon Relaxdays Schreibtisch, skandinavisches Design, 2 Schubladen, Bürotisch HxBxT:... Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• relaxdays Schreibtisch 2 Schublade Otto relaxdays Schreibtisch 2 Schublade lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schreibtisch 2 Schubladen Weiß,Hellbraun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
relaxdays Schreibtisch 2 Schublade Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch, skandinavisches Design, 2 Schubladen, Bürotisch HxBxT: ca. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch, skandinavisches Design, 2 Schubladen, Bürotisch HxBxT: ca. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch, skandinavisches Design, 2 Schubladen, Bürotisch HxBxT: ca. METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch, skandinavisches Design, 2 Schubladen, Bürotisch HxBxT: ca. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch, Mehrfarbig, Holz, Holzwerkstoff, 120x76x55 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Schreibtisch, Skandinavisches Design, 2 Schubladen, Bürotisch Hxbxt: Ca. 76 X 120 X ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
relaxdays Schreibtisch mit 2 Schubladen Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 154,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 160,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Relaxdays Schreibtisch 120x55cm 10021842 Test

5/5
★★★★★ Schöner stabiler Tisch
Amazon Kunde September 2018

Dieser Schreibtisch hat meine Erwartungen übertroffen! Perfekte Verarbeitung ohne Mängel, insbesondere im Vergleich zu IKEA-Möbeln aus echtem Holz. Die Montageanleitung hätte einfacher sein können, ist aber dennoch gut verständlich. Die Lieferung durch DPD verlief reibungslos. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann ihn nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ ACHTUNG fast 30 KILO schwer
Esed A November 2019

Der Tisch wiegt 28 Kilo, was beim Kauf berücksichtigt werden sollte. Insgesamt ist die Qualität gut, jedoch wird er in vielen Einzelteilen geliefert, was die Montage stark erschwert – ich hätte dafür 10 Tage benötigt. Einige Teile, wie die Schubladen, könnten vorgefertigt geliefert werden, um den Kunden die Installation zu erleichtern. Leider ging er zurück, da die Handhabung für mich nicht kundenfreundlich war!.

1/5
★☆☆☆☆ leider nicht wie erwartet
ROBERTA V Januar 2019

Der Schreibtisch sieht ansprechend aus, jedoch entspricht die Qualität nicht den Erwartungen. Der Kleber haftet nicht, und die Mutterschrauben sind zu kurz für die Schublade. Diese rutscht ständig aus der Schiene. Leider keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Tisch
Andrea S Mai 2023

Supertoller Schreibtisch, sehr gute Qualität ! Man braucht zwar seine Zeit zum Zusammenbauen, aber das Ergebnis passt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Schubladen
120 cm
25 kg
76 cm
MDF
Büro-Schreibtisch
2
55 cm
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram