Relaxdays Schlüsselkasten Metall abschließbar Schlüsselbrett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Eisen - Metall Produkttyp: Schlüsselbrett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,63 €
ab 19,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis relaxdays Schlüsselkasten weiß mit 48 Haken, Zylinderschloss, 18,0 x 7,5 x... bueroshop24 relaxdays Schlüsselkasten weiß mit 48 Haken, Zylinderschloss, 18,0 x 7,5 x... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen bis Erdgeschoss 19,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• Relaxdays Schlüsselkasten Metall, abschließbar, 48 Haken, Schlüsselschrank... Amazon Relaxdays Schlüsselkasten Metall, abschließbar, 48 Haken, Schlüsselschrank... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• relaxdays Schlüsselkasten Metall abschließbar, weiß Otto relaxdays Schlüsselkasten Metall abschließbar, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
relaxdays Schlüsselkasten weiß mit 48 Haken, Zylinderschloss, 18,0 x 7,5 x 25,0 cm, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Relaxdays Schlüsselkasten Metall abschließbar Weiß,Silber Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
relaxdays Schlüsselkasten Metall abschließbar, weiß Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlüsselkasten Metall, abschließbar, 48 Haken, Schlüsselschrank inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays Schlüsselkasten Metall, abschließbar, 48 Haken, Schlüsselschrank inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays Schlüsselkasten (4052025940553) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlüsselkasten Metall, abschließbar, 48 Haken, Schlüsselschrank inkl. METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlüsselkasten Eisen Weiß Abschließbar 25 cm x 18 cm x 7,5 cm 1,3 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlüsselkasten, Weiß, Metall, Kunststoff, 18x25x7.5 cm, Garderobe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Schlüsselkasten Metall, Abschließbar, 48 Haken, Schlüsselschrank Inkl. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
relaxdays Schlüsselkasten weiß mit 48 Haken, Zylinderschloss, 18,0 x 7,5 x 25,0 cm, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Relaxdays Schlüsselkasten Metall abschließbar Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, günstig im Preis!
Patrick B Januar 2025

Der Schlüsselkasten traf gut verpackt bei mir ein. Die Verarbeitung überzeugt, die hochglänzende, reinweiße Lackierung weist keine Mängel auf. Im Lieferumfang sind zwei abschließbare Schlüssel, 48 schwarze Schlüsselanhänger mit Beschriftungsfeld, Nummernaufkleber (1-48) zur Kennzeichnung der Haken sowie Montagematerial (zwei Dübel und Schrauben) enthalten.

Die mitgelieferten Dübel und Schrauben sind jedoch unbrauchbar und wanderten gleich in den Müll, was sich mittlerweile als Standard herausgestellt hat und deshalb nicht in die Bewertung einfließt. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität. Ich würde diesen Schlüsselkasten jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schlüssel endlich gut Unterbringen
don Mai 2021

Ich möchte meine Erfahrungen mit diesem Schlüsselkasten teilen. Ich bin äußerst positiv überrascht – die Qualität übertrifft meine Erwartungen! Saubere Verarbeitung, ordentlich und mit praktischen Schlüsselhaken sowie Beschriftungsschildchen ausgestattet. Angesichts des günstigen Preises bietet dieser Kasten eine hochwertige Lösung für viele Schlüssel.

Ich bin wirklich zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Definitiv 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Eher für Hausmeister aber lässt sich Umfunktionieren!
Lorenz Mai 2021

Für alle, die einen geräumigen Schlüsselkasten für große Gebäude benötigen, ist dieses Produkt ideal. Es bietet ausreichend Platz für zahlreiche Schlüssel und wird mit Schrauben und Dübel geliefert. Ich nutze es problemlos für meine Wohnung.

3/5
★★★☆☆ Praktisch und günstig, mehr aber auch nicht
gehtniemand w April 2023

Klar, für den niedrigen Preis darf man keine Wunder erwarten. Das Produkt ist günstig und zweckmäßig — ideal, um etwas mehr Ordnung zu schaffen, aber kein Verlässlichkeitssieger in puncto Sicherheit oder Stabilität. Für einfache Aufbewahrung reicht es, wer Schutz oder robustes Material erwartet, wird enttäuscht.

Positiv: Das Schloss war bei meiner Lieferung verschlossen und die Schlüssel lagen im Inneren, sodass ich nur wenige Minuten für eine zerstörungsfreie Öffnung investieren musste und mir Rückversand ersparte. Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für einfache Ordnung, keine Lösung für sichere Aufbewahrung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Eisen, Metall
Schlüsselbrett
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram