Relaxdays Kabelbox Bambus 16,5x25,5x14cm schwarz

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel Breite: 25,5 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,43 €
Ø 13 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,43 €
Ø 13 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Kabelbox Bambus schwarz Schwarz Relaxdays Relaxdays Kabelbox Bambus schwarz Schwarz 1-2 Tage 13,43 € Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• Relaxdays Kabelbox Bambus, Steckdosenleiste & Kabel verstecken, Kabelmanagement Amazon Relaxdays Kabelbox Bambus, Steckdosenleiste & Kabel verstecken, Kabelmanagement Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• relaxdays Kabelkanal Kabelbox Bambus schwarz Otto relaxdays Kabelkanal Kabelbox Bambus schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.43 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Kabelbox Bambus schwarz Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 13,43 € Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
relaxdays Kabelkanal Kabelbox Bambus schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kabelbox Bambus, Steckdosenleiste & Kabel verstecken, Kabelmanagement Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kabelbox Bambus, Steckdosenleiste & Kabel verstecken, Kabelmanagement Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kabelbox Bambus, Steckdosenleiste & Kabel verstecken, Kabelmanagement METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kabelbox Bambus Schwarz mit Deckel 16,5 cm x 25,5 cm x 14 cm 0,75 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Kabelbox Bambus, Steckdosenleiste & Kabel Verstecken, Kabelmanagement Schreibtisch, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kabelbox, Schwarz, Holz, 25.5x16.5x14 cm, Arbeitszimmer, Bürozubehör XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Relaxdays Kabelbox Bambus 16,5x25,5x14cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Kabelbox Bambus
BlackCobra Februar 2021

Auf der Suche nach direktem Zugang zur Steckdose auf meinem Schreibtisch fand ich diese geniale Box. Mit ihren seitlichen Öffnungen habe ich einfachen Zugriff auf mein Handyladekabel. Der Deckel ermöglicht es mir, den Stecker einzustecken, wenn ich Strom brauche. Tolle Lösung für ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld! Einfach praktisch und gut aussehend.

5/5
★★★★★ Prima
Zoohopper September 2020

Die schwarze Aufbewahrungskiste ist perfekt, um meine weißen Appel-Ladekabel auf dem dunklen Teppich zu verstecken. Sie passt ideal neben das Sofa und hält die Kabel ordentlich verstaut, wenn sie nicht gebraucht werden.

4/5
★★★★☆ Kabelbox
Claudia H Januar 2026

Die Steckdose sitzt bei mir ungünstig hinter dem Sofa. Die Kabelbox ist eine praktische Lösung fürs Kabelmanagement und ein gutes Kabelversteck, das Ordnung schafft und Kabelsalat im Wohnzimmer reduziert. Optimal wäre eine beidseitig öffnende Aussparung für das Steckdosenkabel — bei mir kommt das Kabel von rechts, sodass die drei Ladekabel-Schlitze sichtbar bleiben. Preis-Leistung ist in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Es rappelt in der Kiste !
RentnerFerdinand Januar 2020

Diese Box mag keinen Designpreis gewinnen, aber sie hält, was sie verspricht. Dank ihr sind Netzteile und Kabel ordentlich verstaut, was für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild sorgt. Die Qualität ist solide und sie erfüllt ihren Zweck. Genau das habe ich erwartet.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll, halbwegs…
L. M November 2025

Die Kabelbox verbessert das Kabelchaos optisch, bietet aber schwaches Kabelmanagement: die mitgelieferten Klebestreifen halten kaum, sodass die Kabel nicht stabil fixiert sind. Zusätzlich ist im Verteiler ein USB-Mehrfachstecker zu hoch bestückt, wodurch alles kippt und schief liegt. Insgesamt ansprechend fürs Aussehen, aber in Stabilität und Praxisnutzen enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
mit Deckel
25,5 cm
schwarz
14 cm
16,5 cm
Bambus
Kabelbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram