Relaxdays Einkaufstrolley klappbar (10027691) schwarz/rot

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einkaufstrolley Für wen: Erwachsene Ausstattung: Rollen - Teleskopstange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Einkaufstrolley klappbar Rot,Schwarz Relaxdays Relaxdays Einkaufstrolley klappbar Rot,Schwarz 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Relaxdays Einkaufstrolley klappbar, Teleskop-Griff, 2 Gummi Rollen,... Amazon Relaxdays Relaxdays Einkaufstrolley klappbar, Teleskop-Griff, 2 Gummi Rollen,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• relaxdays Einkaufstrolley klappbar, rot Otto relaxdays Einkaufstrolley klappbar, rot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Einkaufstrolley klappbar, Teleskop-Griff, 2 Gummi Rollen, bis 35 kg, METRO Relaxdays Einkaufstrolley klappbar, Teleskop-Griff, 2 Gummi Rollen, bis 35 kg, 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Einkaufstrolley klappbar (10027691)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Einkaufstrolley klappbar Rot,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Einkaufstrolley klappbar, rot Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Relaxdays Einkaufstrolley klappbar, Teleskop-Griff, 2 Gummi Rollen, bis 35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Relaxdays Relaxdays Einkaufstrolley klappbar, Teleskop-Griff, 2 Gummi Rollen, bis 35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Relaxdays Einkaufstrolley klappbar, Teleskop-Griff, 2 Gummi Rollen, bis 35 kg, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einkaufstrolley ABS-Kunststoff Rot Klappbar 98 cm x 45,5 cm x 37 cm 2,6 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einkaufstrolley Klappbar, Teleskop-griff, 2 Gummi Rollen, Bis 35 Kg, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
relaxdays Einkaufstrolley klappbar rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Relaxdays Einkaufstrolley klappbar (10027691) schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Stabil
Amazon Kunde August 2025

Robust und zuverlässig, outdoor-tauglich: Hat das Wacken Open Air 2025 problemlos überstanden. Mit Bus-Shuttle und Zug angereist, zu Fuß über matschigen Acker, tiefen Schlamm, Rasen, Holzschnitzel, Platten und Sand getragen – blieb unbeschadet und in bestem Zustand. Trug sogar mehr Gewicht als angegeben.

Angenehme Handhabung, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nun dient die Box zuverlässig als Einkaufsbox im Kofferraum.

5/5
★★★★★ Robust, Einfach Praktisch
Muschelschubbser Dezember 2023

Der Einkaufstrolley wurde sehr schnell geliefert, lässt sich leicht und schnell aufklappen und wirkt robust. Das stabile Teleskopgestänge und die Gummirollen ermöglichen leichtes Hinterherziehen; Sicherungsbügel verhindern unbeabsichtigtes Aufklappen. Beim Einkauf ersetzte er lästiges Umpacken, ist an allen Seiten hochhebbar ohne Zusammenklappen und platzsparend verstaubar. Maße offen: B 42 × T 38 × H ca.

32 cm, Gestänge ca. 98 cm. Kein starker Kunststoffgeruch, nur Neuware-Geruch. Als Regenlösung passt die bestellte NICE'n'DRY wasserdichte Korbabdeckung sehr gut (umschließt drei Seiten bis über die Griffmulden), schützt auch ohne Überzug des Teleskopstiels. Fazit: praktischer, stabiler, kompakter Einkaufstrolley — ideal für tägliche Einkäufe und regensichere Nutzung.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
uline49 Juli 2020

Einkaufstrolley: Geräumig, äußerst handlich und angenehm leise beim Fahren. Zusammengefaltet erreicht er Aktentaschenformat, ist im Handumdrehen aufgeklappt und passt problemlos in den Kofferraum – ideal zum Einkäufe transportieren und schnell in die Wohnung bringen. Ich habe die angegebene Traglast von 35 kg nicht vollständig getestet, da das Gestell etwas wackelig wirkt (deshalb ein Stern Abzug bei der Robustheit). Für meinen Alltag ist er jedoch perfekt: leicht zu hieven, platzsparend und unkompliziert im Umgang.

Praktisch ist auch, dass er vermutlich in einen Einkaufswagen passt, sodass man im Laden befüllen, den Wagen zurückstellen und direkt mit dem Trolley zum Auto gehen kann. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen faltbaren, leisen und kompakten Einkaufstrolley suchen.

4/5
★★★★☆ Die Box ist praktisch und übersichtlich - der Teleskop-Griff ist mit Vorsicht zu behandeln
Tamlicha Juli 2024

Ich habe oft Einkaufstrolleys mit Taschen verwendet, die leider schnell kaputtgingen. Daher entschied ich mich diesmal für eine Box. Sie lässt sich leicht packen, ist übersichtlich und verhindert, dass die Waren zusammengedrückt werden, wie es oft bei Taschen der Fall ist.

Ein kleiner Nachteil ist jedoch der Teleskopgriff: Ich hoffe, er erfüllt seine Funktion und transportiert die Box zuverlässig. Bedenken habe ich, da der Griff sehr wackelig wirkt und das Verstellen in die gewünschte Position oft nicht einrastet. Man sollte den Griff also nur zum Transport der Box verwenden und ihn nicht zur Unterstützung beim Beladen ins Auto nutzen. Insgesamt ist die Box praktisch, aber der Griff könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Zu laut
K. k Februar 2025

Diese Transportgeräte sind grundsätzlich nützlich, und dies wäre mein zweites Modell. Leider ist es trotz der Angabe "sehr leise" viel zu laut. Jedes Mal erschreckt meine Nachbarin sich, obwohl ich übertreibe. Das Gerät rattelt und klappert unangenehm – ich kann es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts , Finger Weg davon!
Frank S Oktober 2024

Die Teleskopauszüge von Relaxdays enttäuschen nach wenigen Einsätzen durch mangelhafte Stabilität und defekte Mechanismen. Kunden berichten von verzweifelten Versuchen, Unterstützung zu erhalten, jedoch werden sie zwischen dem Anbieter und Amazon hin- und hergeschickt, ohne eine Lösung zu finden. Der Kundenservice ist unzureichend, da beide Parteien die Verantwortung der Reklamation abwälzen und keine echte Hilfe bieten. Käufer werden mit dem Hinweis konfrontiert, dass sie nicht im System des Anbieters sind und somit keinen Anspruch auf Unterstützung haben.

Das Produkt erweist sich als Fehlkauf und verursacht unnötige Kosten. Fazit: Finger weg von diesen Teleskopauszügen von Relaxdays – enttäuschende Qualität und schlechter Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Einkaufstrolley
Allgemeines
Erwachsene
Ausstattungsmerkmale
Rollen, Teleskopstange
rot, schwarz
2
Leichtlaufräder
faltbar
ohne Verschluss
Daten
45,5 cm
98 cm
2,6 kg
46 cm
37 cm
43,5 Liter
35 kg
Materialangaben
Aluminium
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram