Relaxdays Abtropfgestell Cross Bambus Geschirrabtropfer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschirrabtropfer Farbe: braun Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,31 €
Ø 17 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,31 €
Ø 17 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 16,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Abtropfgestell CROSS Bambus 42 cm breit Hellbraun Relaxdays Relaxdays Abtropfgestell CROSS Bambus 42 cm breit Hellbraun 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• Relaxdays Abtropfgestell CROSS HBT 24,5 x 42 x 33 cm Abtropfgitter Bambus... Amazon Relaxdays Abtropfgestell CROSS HBT 24,5 x 42 x 33 cm Abtropfgitter Bambus... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• relaxdays Trockenständer Abtropfgestell CROSS Bambus 42 cm breit Otto relaxdays Trockenständer Abtropfgestell CROSS Bambus 42 cm breit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.31 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Abtropfgestell CROSS Bambus 42 cm breit Hellbraun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
relaxdays Trockenständer Abtropfgestell CROSS Bambus 42 cm breit Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Abtropfgestell CROSS HBT 24,5 x 42 x 33 cm Abtropfgitter Bambus klappbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Relaxdays Abtropfgestell CROSS HBT 24,5 x 42 x 33 cm Abtropfgitter Bambus klappbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Relaxdays Abtropfgestell Bambus Natur Faltbar 24,5 cm x 42 cm x 33 cm 0,7 kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
relaxdays Abtropfgestell »CROSS« Bambus braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Relaxdays Abtropfgestell Cross Bambus Test

5/5
★★★★★ Super Abtropfgestell
S.H November 2025

Das Bambus Abtropfgestell überzeugt durch hochwertige Holzoptik und stabile Verarbeitung. Platzsparend und leicht auf- bzw. zusammenklappbar bietet es ausreichend Raum für Teller, Gläser und Töpfe. Das Wasser läuft problemlos ab, alles steht sicher ohne zu wackeln — ein praktisches, optisch ansprechendes Abtropfsystem für die Küche.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Träumer April 2025

Fantastisches Produkt! Im Urlaub entdeckt und sofort bestellt. Der Preis ist jeden Cent wert. In meiner kleinen Küche ohne Geschirrspüler finde ich es ideal, um Geschirr platzsparend zum Trocknen zu stapeln. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Perfekt um alles Trocknen zu lassen
S April 2020

Dieses Abtropfgestell ist äußerst praktisch: Es bietet Platz für Pizzateller, Schüsseln und diverse Küchenutensilien. Mit einem durchdachten Design können Sie den nach dem Kochen entstandenen Abwasch effektiv trocknen, fast wie beim Tetris. Im Vergleich zu herkömmlichen Metall- oder Plastikgittern ist es geräumiger, optisch ansprechender und lässt sich zusammenklappen, wodurch es wenig Stauraum benötigt. Die Verarbeitung ist hochwertig und stabil.

Zwar fehlt ein Besteck-Körbchen, doch ich trockne mein Besteck ohnehin sofort ab, um Wasserflecken zu vermeiden. Der Holzrahmen bietet zusätzlichen Platz. Ich möchte dieses Produkt nicht mehr missen und empfehle es unbedingt weiter!.

4/5
★★★★☆ Super Gestell, allerdings nicht ganz im 90 Grad-Winkel aufstellbar
C. M Dezember 2024

Das Gestell überzeugt mit guter Qualität und Stabilität. Ideal zum Trocknen von Backblechen, lässt es sich einfach nutzen. Ein kleiner Nachteil ist, dass es nur bis etwa 80 Grad ausklappbar ist, was jedoch die Handhabung nicht wesentlich beeinträchtigt. Insgesamt ein praktisches und funktionales Produkt für die Küche.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus, hält was es verspricht. Nur tiefe Teller halten nicht.
Die K Februar 2016

Das Abtropfgestell passt farblich sehr gut in unsere Küche, wirkt optisch ansprechend und erfüllt seinen Zweck. Leider halten tiefere Teller nicht sicher zwischen den oberen Sprossen; beim ersten Einsatz sind einige umgekippt, aber nicht beschädigt. Besser wären etwas breitere Spalten für mehr Stabilität.

3/5
★★★☆☆ Sieht in ordnung aus. Abstand zwischen den Holzstäbchen ziemlich eng.
Ra März 2025

Etwas kompakter als mein vorheriges Modell. Macht optisch einen eindrucksvollen Eindruck. Leider sind die Stege ziemlich dicht beieinander, was es schwierig macht, größere Teller unterzubringen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Geschirrabtropfer
braun
1 tlg.
Eigenschaften
Holz
Bambus
Maße & Gewicht
23 cm
36 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram