Reisenthel Shopping Trolley dark blue Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Kunstfaser schützt zuverlässig den Inhalt vor Feuchtigkeit und ermöglicht eine einfache Reinigung.
• Mit einer Gesamthöhe von 100 cm und ausziehbarer Teleskopstange lässt sich der Trolley bequem an die individuelle Körpergröße anpassen.
• Das leichte Aluminiumgestell in Kombination mit zwei Rollen gewährleistet eine mühelose Fortbewegung auch bei voller Beladung.
• Durchdachte Ausstattung mit Innen- und Außentaschen mit Reißverschluss sowie Klettverschluss bietet optimale Organis ationsmöglichkeiten für Einkäufe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,95 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,95 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopping trolley dark blue - Blau Kaufland reisenthel shopping trolley dark blue - Blau 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• reisenthel - shopping Dark Blue - Einkaufstrolley , 45 l Taschenkaufhaus reisenthel - shopping Dark Blue - Einkaufstrolley , 45 l 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• reisenthel Shopping Trolley Dark Blue - Leichter, geräumiger Shopping Trolley... Amazon Marketplace reisenthel Shopping Trolley Dark Blue - Leichter, geräumiger Shopping Trolley... Auf Lager 68,05 € Versand kostenfrei Gesamt 68,05 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufstrolley Shopping, 146 l Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley Shopping, 146 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopping Trolley
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel shopping trolley dark blue - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
reisenthel - shopping Dark Blue - Einkaufstrolley , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
reisenthel Shopping Trolley Dark Blue - Leichter, geräumiger Shopping Trolley für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,05 € Versand kostenfrei Gesamt 68,05 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufstrolley Shopping, 146 l Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
reisenthel shopping trolley dark blue Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Reisenthel Shopping Trolley dark blue

Reisenthel Shopping Trolley dark blue - Ihr praktischer Einkaufsbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Komfort beim Einkaufen mit diesem eleganten Einkaufstrolley. Konzipiert für den modernen Konsumenten, verbindet er Funktionalität mit Stil. Müheloses Transportieren schwerer Einkäufe wird zur Selbstverständlichkeit, während Sie gleichzeitig eine modische Erscheinung machen. Dieser Trolley ist die perfekte Lösung für alle, die Wert auf Effizienz und Ästhetik beim täglichen Einkauf legen.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Der Einkaufstrolley überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Einkaufssituationen. Mit einer geräumigen Innentasche bietet er ausreichend Platz für Ihre Einkäufe, während das Reißverschlussfach in der Außentasche ideal für schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten ist. Die teleskopierbare Stange ermöglicht eine individuelle Höhenanpassung, sodass Sie den Trolley bequem ziehen können, unabhängig von Ihrer Körpergröße. Diese Flexibilität macht ihn zum idealen Begleiter für Großeinkäufe und tägliche Besorgungen gleichermaßen.

Reisenthel Shopping Trolley dark blue Test

5/5
★★★★★ Leicht, geräumig und schönes Design
Tama September 2025

Leichter, stabiler und sehr geräumiger Shopping-Trolley mit großen Rädern, ideal auch auf Kopfsteinpflaster. Praktisch zusammenklappbar und gut verstaubar; tolle Möglichkeit zum Einhängen am Einkaufswagen beim Einkaufen. Der ausziehbare Griff könnte etwas länger sein, ist aber für durchschnittliche Körpergröße ausreichend. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf – klare Kaufempfehlung für Alltag und Einkauf.

5/5
★★★★★ Stabiler trolley
D.G Februar 2026

Schöner leichter Trolley , Räder sind aus Gummi und stabil. Ist jeden Tag im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ reisenthel Shopping Trolley Grey
L.G. Februar 2026

Sehr praktisch und leicht. Voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einkaufstrolley
N. R Dezember 2025

Sieht schön aus, ganz leicht und wendig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Rollen, Teleskopstange
Reißverschlussfach
48,5 cm
blau
Erwachsene
100 cm
Aluminium
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Einkaufstrolley
2
33 cm
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram