Reisenthel Bottlebag twist maroon Einkaufstasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Fächer für 9 Flaschen à 0,75 Liter Breite: 24 cm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,72 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,72 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Flaschenträger Bottlebag twist maroon, Bordeaux, Textil, 24x28x24... XXXLutz Reisenthel Flaschenträger Bottlebag twist maroon, Bordeaux, Textil, 24x28x24... ca. 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• reisenthel bottlebag Flaschen - Tragetasche (twist maroon) Markenkoffer reisenthel bottlebag Flaschen - Tragetasche (twist maroon) 0 13,79 € + 595,13 € Versand Gesamt 608,92 € → zum Angebot
• reisenthel bottlebag twist maroon - 9 Fächer, einfaches Recycling der Flaschen, Amazon Marketplace reisenthel bottlebag twist maroon - 9 Fächer, einfaches Recycling der Flaschen, Auf Lager 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche bottlebag twist maroon Otto REISENTHEL® Tragetasche bottlebag twist maroon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,72 € Versand kostenfrei Gesamt 17,72 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Bottlebag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Flaschenträger Bottlebag twist maroon, Bordeaux, Textil, 24x28x24 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
reisenthel bottlebag Flaschen - Tragetasche (twist maroon) Markenkoffer Angebotsinfo 13,79 € + 595,13 € Versand Gesamt 608,92 € → zum Angebot
reisenthel bottlebag twist maroon - 9 Fächer, einfaches Recycling der Flaschen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche bottlebag twist maroon Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,72 € Versand kostenfrei Gesamt 17,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Reisenthel Bottlebag twist maroon Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Reisenthel
Amazon Kunde Juli 2025

Dieser elegante, praktische Korb bietet Platz für bis zu neun Flaschen, ohne dass man sich um Risse sorgen muss. Er ist platzsparend im Kofferraum und überzeugt durch die gewohnte Reisenthel-Qualität. Unsere zweite Tasche, denn andere Marken können einfach nicht mithalten! Ideal für Ausflüge und den täglichen Einkauf.

4/5
★★★★☆ Zurückhaltendes Design; leider für viele 1l Glasflaschen nur eingeschränkt verwendbar
Eduard M Februar 2021

Der Flaschenträger von Reisenthel überzeugt durch sein unaufdringliches Design, das ihn ideal für moderne Wohnräume macht. Er steht stabil und bleibt unauffällig, was ihn besonders attraktiv macht. Funktionalität und qualitativ hochwertige Verarbeitung sind ebenfalls gegeben. Allerdings eignet sich der Träger hauptsächlich für schmale oder Kunststoffflaschen.

Obwohl er Platz für 9 Flaschen bietet, gestaltet sich die Unterbringung von 9 1-Liter-Glasflaschen als schwierig, weshalb ich einen Punkt abziehe. Es wäre wünschenswert, wenn der Hersteller etwas mehr Platz einplanen könnte, um die Vielseitigkeit zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Gute und zweckmäßige Tasche
Balou Januar 2026

Artikel gefällt uns sehr gut. War ein Austausch, da wir die gleiche Tasche haben, diese aber verschlissen war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zufrieden
Theresia H Januar 2026

Der Artikel ist sehr nützlich, man hat ihn ständig in Gebrauch. Die Verarbeitung ist sehr gut, die Tasche ist robust und gleichzeitig schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fächer für 9 Flaschen à 0,75 Liter
24 cm
rot
Erwachsene
0,2 kg
28 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Flaschentasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
24 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram