Reisenthel Bottlebag glossy dots black Einkaufstasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche bietet Platz für 9 Flaschen à 0,75 Liter, ideal für Einkäufe oder Veranstaltungen.
• Mit einem Volumen von 13 Litern und Maßen von 24 x 28 x 24 cm ermöglicht sie bequemes Tragen mehrerer Flaschen.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt vor Feuchtigkeit und gewährleistet eine lange Haltbarkeit der Tasche.
• Dank des verstärkten Taschenbodens und der zwei stabilen Henkel wird ein sicherer Transport gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,93 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,93 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
ab 13,93 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel bottlebag Flaschen - Tragetasche (glossy dots black) Markenkoffer reisenthel bottlebag Flaschen - Tragetasche (glossy dots black) 0 13,93 € + 595,13 € Versand Gesamt 609,06 € → zum Angebot
• reisenthel bottlebag glossy dots black - 9 Fächer, einfaches Recycling der... Amazon Marketplace reisenthel bottlebag glossy dots black - 9 Fächer, einfaches Recycling der... Auf Lager 14,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper bottlebag glossy dots black Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper bottlebag glossy dots black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Bottlebag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.93 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel bottlebag Flaschen - Tragetasche (glossy dots black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 13,93 € + 595,13 € Versand Gesamt 609,06 € → zum Angebot
reisenthel bottlebag glossy dots black - 9 Fächer, einfaches Recycling der Flaschen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper bottlebag glossy dots black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Reisenthel Bottlebag glossy dots black

Reisenthel Bottlebag glossy dots black - Stilvoller Begleiter für Genießer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Weinabende und Picknicks. Diese elegante Flaschentasche vereint Funktionalität mit zeitlosem Design. Mit Platz für neun Flaschen bietet sie optimalen Schutz und Komfort beim Transport Ihrer edlen Tropfen. Das schwarze Polyestergewebe mit glänzenden Punkten verleiht der Tasche eine besondere Raffinesse, die sowohl praktisch als auch ästhetisch ansprechend ist.

Clever konzipiert für sicheren Transport

Der durchdachte Aufbau dieser Einkaufstasche gewährleistet, dass Ihre Flaschen sicher und getrennt voneinander transportiert werden. Die robusten Fächer bieten jeweils Platz für eine 0,75-Liter-Flasche und verhindern ein Aneinanderstoßen. Der verstärkte Taschenboden sorgt für zusätzliche Stabilität und schützt vor Erschütterungen. So können Sie unbesorgt mehrere Flaschen gleichzeitig transportieren, ohne sich um deren Sicherheit Gedanken machen zu müssen.

Reisenthel Bottlebag glossy dots black Test

5/5
★★★★★ Toll!
R.Lau Juni 2025

Wir besitzen zwei dieser Flaschentaschen und nutzen sie täglich für Glasflaschen. Sie tragen das Gewicht mühelos, bieten ausreichend Stauraum und sind äußerst stabil und langlebig. Ihre Optik bleibt unverändert – wie am ersten Tag. Wir sind sehr glücklich mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute und zweckmäßige Tasche
Balou Januar 2026

Artikel gefällt uns sehr gut. War ein Austausch, da wir die gleiche Tasche haben, diese aber verschlissen war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zufrieden
Theresia H Januar 2026

Der Artikel ist sehr nützlich, man hat ihn ständig in Gebrauch. Die Verarbeitung ist sehr gut, die Tasche ist robust und gleichzeitig schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Seems l Januar 2026

Reisenthel halt. Gut verarbeitet und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fächer für 9 Flaschen à 0,75 Liter
24 cm
schwarz
Erwachsene
0,2 kg
28 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Flaschentasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
24 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram