Reer 2in1 SleepLight - Hellgrau (on-off-sensor) LED-Nachtlicht

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 6 x 7,5 x 6 cm Nachtlicht mit Sensor: ja Produkttyp: LED-Nachtlicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reer LED-Nachtlicht 2in1 SleepLight Baby-markt Reer LED-Nachtlicht 2in1 SleepLight Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• reer SleepLight 2in1 Nachtlicht für die Steckdose und mit Akkubetrieb (On-Off-... Amazon reer SleepLight 2in1 Nachtlicht für die Steckdose und mit Akkubetrieb (On-Off-... Auf Lager 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• reer LED Nachtlicht 2-in-1 SleepLight hellgrau globus-baumarkt reer LED Nachtlicht 2-in-1 SleepLight hellgrau ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Reer LED-Nachtlicht 2in1 SleepLight ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
reer SleepLight 2in1 Nachtlicht für die Steckdose und mit Akkubetrieb (On-Off- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
reer SleepLight 2in1 Nachtlicht für die Steckdose und mit Akkubetrieb (On-Off- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
reer LED Nachtlicht 2-in-1 SleepLight hellgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
2in1 Sleeplight ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Reer 2in1 SleepLight - Hellgrau (on-off-sensor) Test

5/5
★★★★★ Perfekt gedimmtes Licht
Windler R Oktober 2023

Diese super robuste Lampe ist perfekt für das Bett, mit einstellbarer Helligkeit und blendfreiem Licht für Erwachsene und Kinder. Sie funktioniert sehr lange und lässt sich kinderleicht bedienen. Das schnelle Aufladen sorgt für ununterbrochenen Lichtgenuss über mehrere Nächte hinweg.

5/5
★★★★★ Beruhigendes warmes Nachtlicht
Georg S Februar 2023

Dieses Nachtlicht ist angenehm warm und nicht zu hell. Das erste hat über zwei Jahre gehalten. Die beiden aktuellen halten gut und ich kann sie wärmstens empfehlen.

Schnelle Lieferung und nach erstem Aufladen leuchtet es auch gleich zwei bis drei Nächte ohne erneute Ladung. Ideal für erholsame Nächte für Groß und Klein.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Jennifer K Juli 2022

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Lampe. Sie ist genau so hell, wie man es von einem Nachtlicht erwartet - sehr gedämpft. Die Optionen zum manuellen Ein- und Ausschalten oder zur automatischen Aktivierung bei Dunkelheit sind sehr praktisch. Außerdem kann die Lampe tragbar oder in eine Steckdose gesteckt werden, je nach Bedarf. Insgesamt ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Nicht zu Hell und nicht zu Dunkel, genau wie gewünscht.
Rob Januar 2024

Das Reer Nachtlicht erzeugt die perfekte Helligkeit für eine angenehme Nachtruhe. Mit seinem praktischen Halter für den Steckdosenstecker und den drei Modi (Dauer an, Aus, Automatisch) überzeugt es in der Anwendung. Lediglich der etwas zu kleine Schalter und das fehlende haptische Feedback könnten verbessert werden. Zudem wäre eine farbige LED-Anzeige für den Ladeprozess im ausgeschalteten Zustand wünschenswert. Insgesamt ist das Nachtlicht jedoch eine gute Wahl, um nachts alles im Blick zu behalten, ohne die Ruhe beim Schlafen zu stören.

4/5
★★★★☆ geht recht schnell kaputt
Amra H Juni 2023

Die Akkulaufzeit dieses Produkts ist leider recht begrenzt. Nach einer Nacht Aufladen hält es fast eine Woche, jedoch nur für etwa 3 Monate insgesamt. Die regelmäßige Nachbestellung kann somit teuer werden.

3/5
★★★☆☆ Neues Modell
Fay Oktober 2022

Leider haben wir das Vorgängermodell im Urlaub zurückgelassen, mit dem wir rundum zufrieden waren. Das überarbeitete Nachtlicht verfügt über eine neue Einstellung für Dauerlicht sowie eine, die auf einen Dämmerungssensor reagiert, zusätzlich zur normalen Ausschaltung. Im Vergleich zum alten Modell, das nur über den Dämmerungssensor gesteuert wurde und 2 Helligkeitsstufen hatte, bietet das neue Modell nur die dunkelste Helligkeitsstufe.

Aufgrund der Entfernung des Lichts ist es für uns weniger hilfreich. Wir würden gerne das alte Modell zurückhaben, das leider nicht mehr verfügbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
6 x 7,5 x 6 cm
ja
LED-Nachtlicht
Akku
0 Monaten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram