Reality Course LED 4000K nickel/matt (R62051407) Lampe

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: nickelfarben Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 90 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 90 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 89,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reality Course LED Deckenleuchte 18W ⌀45cm dimmbar Nickel Matt neutralweiss - Kaufland Reality Course LED Deckenleuchte 18W ⌀45cm dimmbar Nickel Matt neutralweiss - 3-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Deckenleuchte COURSE (DH 45x18.80 cm) - silber - DH 45x18.80 cm moebel-shop Deckenleuchte COURSE (DH 45x18.80 cm) - silber - DH 45x18.80 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Deckenleuchte COURSE Trends Deckenleuchte COURSE 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Reality Leuchten LED Deckenleuchte Course R62051407, Metall Nickel matt, inkl.... Amazon Reality Leuchten LED Deckenleuchte Course R62051407, Metall Nickel matt, inkl.... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Varianten: Reality Course LED 4000K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Deckenleuchte COURSE ✓ Bester Preis Trends Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Deckenleuchte COURSE (DH 45x18.80 cm) - silber - DH 45x18.80 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Reality Course LED Deckenleuchte 18W ⌀45cm dimmbar Nickel Matt neutralweiss - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Reality Leuchten LED Deckenleuchte Course R62051407, Metall Nickel matt, inkl. 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Reality Leuchten LED Deckenleuchte Course R62051407, Metall Nickel matt, inkl. 18 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte Course, nickel matt, 4.000K, Ø 45 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 4 Werktage 141,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Reality Course LED 4000K nickel/matt (R62051407) Test

5/5
★★★★★ Schöne Leuchte
Omega1 Mai 2023

Ich benutze diese Lampe schon seit einigen Jahren und bin wirklich zufrieden damit. Obwohl sie nicht besonders teuer ist, erfüllt sie ihren Zweck voll und ganz. Das Gehäuse mag zwar aus Plastik sein, aber das stört mich nicht, da die LEDs nicht heiß werden und die Lampe optisch ansprechend ist.

Sie bietet genug Helligkeit, um einen größeren Raum angenehm zu beleuchten. Bisher habe ich nichts Negatives festgestellt, daher kann ich sie definitiv weiterempfehlen! Die Lampe verfügt über 3 Helligkeitsstufen, die einfach über den Ein/Aus-Schalter gewechselt werden können. Der Unterschied zwischen der hellsten und zweithellsten Stufe ist minimal, aber die dunkelste Stufe bietet wirklich angenehm gedimmtes Licht.

5/5
★★★★★ TOP Qualität
Jo55 Oktober 2021

Ich habe die elegante Stehlampe für mein Gästezimmer gekauft, aber nutze sie auch gerne abends in anderen Räumen, da sie ein wunderschönes Licht spendet und zudem äußerst ansprechend aussieht. Viele Besucher fragen mich, woher ich sie habe. Obwohl einige Möbelgeschäfte das gleiche Modell anbieten, sind die Preise dort meist höher.

Der Aufbau war unkompliziert, dank der beiliegenden Anleitung. Besonders praktisch ist, dass die Lampe mit nur einer leichten Berührung oben eingeschaltet werden kann. Ich kann diese Stehlampe uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Leuchte
Elli August 2020

Tolle Lampe zum günstigen Preis! Trotz des anfänglichen Eindrucks wirkt sie hochwertig und modern. Die Montage war einfach und das Licht angenehm. Die Dimm-Funktion haben wir bisher nicht genutzt, funktioniert aber einwandfrei. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nice!
Andrea L März 2020

Anfangs war ich skeptisch wegen des gummi- und plastikartigen Materials, aber bereits aufgehängt sah es so schön und leuchtend aus! Sei vorsichtig mit der Basis, sie bekommt schnell Fingerabdrücke.

4/5
★★★★☆ Schicke Stehleuchte mit kleinen Abstrichen
Boubacar Januar 2024

Die Stehleuchte ist leicht und angenehm dimmbar, ideal für eine gemütliche Ecke neben dem Sofa. Die Montage ist machbar, aber das Einfügen des oberen Teils erfordert Geduld und Geschick. Eine zweite Person kann beim Aufstellen des Standfußes helfen. Das Kunststoffdesign wirkt ansprechend, aber der Preis könnte etwas niedriger sein.

Insgesamt ist die Leuchte schön anzusehen und das Licht angenehm dimmbar. Ideal für gemütliche Ecken!.

4/5
★★★★☆ stylisch
Mike68 Dezember 2020

Ich habe diese Leuchte für die erste Wohnung meiner Tochter gekauft, da sie ihr gut gefallen hat. Ich finde sie auch stylisch und die Qualität ist für den Preis durchaus in Ordnung. Sicherlich kein Premiumprodukt, aber man muss auch keinen Premiumpreis zahlen.

Besonders gefällt mir die Dimmfunktion. Insgesamt ein tolles Design zu einem fairen Preis und deshalb vergebe ich gute 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
nickelfarben
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
neutralweiß
4.000 K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram