Rauch Shinjo 140x203cm alpinweiß Drehtürenschrank

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehtürenschrank Farbe: weiß Anzahl der Türen: 3 türig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
221,67 €
Ø 222 €
221,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
221,67 €
Ø 222 €
221,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 221,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... Otto rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... lieferbar in 4 Wochen 221,67 € + 39,95 € Versand Gesamt 261,62 € → zum Angebot
• rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... Quelle rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... 221,67 € Versand kostenfrei Gesamt 221,67 € → zum Angebot
• Rauch Möbel Shinjo Kleiderschrank, Garderobe, für Schlafzimmer, Kinderzimmer, Amazon Rauch Möbel Shinjo Kleiderschrank, Garderobe, für Schlafzimmer, Kinderzimmer, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Wochen 261,63 € Versand kostenfrei Gesamt 261,63 € → zum Angebot
• Rauch Drehtürenschrank »Shinjo« - 140x53x203cm - weiß - Tchibo Rauch Drehtürenschrank »Shinjo« - 140x53x203cm - weiß - 4Tage 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
Varianten: Rauch Shinjo 140x203cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.67 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten 93/140/187 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 221,67 € + 39,95 € Versand Gesamt 261,62 € → zum Angebot
rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten 93/140/187 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 221,67 € Versand kostenfrei Gesamt 221,67 € → zum Angebot
Rauch Möbel Shinjo Kleiderschrank, Garderobe, für Schlafzimmer, Kinderzimmer, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 261,63 € Versand kostenfrei Gesamt 261,63 € → zum Angebot
Rauch Drehtürenschrank »Shinjo« - 140x53x203cm - weiß - Tchibo Angebotsinfo 4Tage 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Rauch Shinjo 140x203cm alpinweiß Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
S. Dezember 2025

Moderner Schrank mit besonders schönen Massivholz-Griffen und -Füßen, die Optik und Stabilität deutlich aufwerten. Der Aufbau zu zweit war unkompliziert — Verarbeitung und Design überzeugen, wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super schöner Kleiderschrank fürs Kinderzimmer!
Carmen W Dezember 2025

Wir haben den Kleiderschrank für unsere Tochter gekauft und sind sehr zufrieden. Das Zubehörpaket Premium bietet genug Stauraum für Kleidung und Spielzeug. Der Aufbau war unkompliziert; bei der Einstellung der Türen half die Videoanleitung enorm. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
von Tanja A. August 2025

Egal, ob für das Kinderzimmer oder das Schlafzimmer, die Regale sind wirklich beeindruckend! Der Aufbau war unkompliziert, lediglich die Rückwand stellte eine kleine Herausforderung dar. Der reduzierte Preis ist ein Plus, und ich würde sie jederzeit erneut wählen. Besonders positiv ist, dass es zusätzliche Einlegeböden gibt, die zwar etwas kostspielig sind, aber die Funktionalität erhöhen.

2/5
★★☆☆☆
von einer Kundin Januar 2025

Die Lieferung hat sich leider um drei Wochen verzögert. Der Schrank wirkt in der Qualität eher zusammengewürfelt. Die Türen schließen nicht bündig und weisen einen Luftspalt auf, obwohl ich ihn korrekt aufgebaut habe.

Anstelle der abgebildeten Holzfüße erhielt ich Plastiksockel. Insgesamt nicht empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Roland K Dezember 2025

Schrank enttäuscht: Lieferung per Hermes mit zwei Trägern sehr gut, doch die Qualität des Möbels ist mies. Korpus aus billigstem Pressholz, Ecken gebrochen und gesplittert — vermutlich wegen mangelhafter Polsterung der fünf Pakete. Rückwand dünn, uneben und teils zu lang; Nägel zum Befestigen fehlten, sägen notwendig.

Innen grau, viele unnötige Löcher. Türen wirken hochwertiger, aber es fehlt Soft-Close; Justage war schwierig, Türen sitzen bis heute schief und schlagen zu — langfristig weiterer Defekt zu erwarten. Aufbauanleitung ok, aber Materialqualität schlecht.

Kundendienst erstattete nach Rücksendung. Fazit: schlechte Schrank-Qualität, lieber mehr investieren. Empfehlung: Finger weg, wenn Langlebigkeit und saubere Verarbeitung wichtig sind.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll, Finger weg!
von Ralf M. März 2026

Nur 15 mm Materialstärke: dadurch extrem wackelig und instabil. Rückwand sehr dünn und wellig, Oberflächen anfällig für Kratzer und Abrieb. Vorgebohrte Löcher mit deutlichen Ausrissen.

Miese Verarbeitung, schlechte Preis-Leistung — 300 € verschwendet. Die angebliche UVP von 649 € ist eine Unverschämtheit.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Drehtürenschrank
rauch BLUE, rauch Shinjo
Ausstattung
3 türig
6
1
keine
4
Eigenschaften
massiv
Holzwerkstoff, MDF
Goldenes M
Drehtür
Massivholz
helles Leinen
Maße & Gewicht
140 cm
203 cm
53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram