Rauch ORANGE Quadra 136x230cm weiß Schwebetürenschrank

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwebetürenschrank Farbe: weiß Anzahl der Türen: 2 türig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
419,99 €
Ø 455 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
419,99 €
Ø 455 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
ab 419,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rauch Schwebetürenschrank Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe mit... Otto rauch Schwebetürenschrank Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe mit... lieferbar in 4 Wochen 419,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
• rauch Schwebetürenschrank "Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe" mit... BAUR rauch Schwebetürenschrank "Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe" mit... 4 Wochen 419,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
• rauch Schwebetürenschrank "Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe" mit... Quelle rauch Schwebetürenschrank "Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe" mit... 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
Varianten: Rauch ORANGE Quadra 136x230cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.99 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
rauch Schwebetürenschrank Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe mit Möglichkeit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 419,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
rauch Schwebetürenschrank "Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe" mit Möglichkeit BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 419,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
rauch Schwebetürenschrank "Quadra Kleiderschrank Schrank Gaderobe" mit Möglichkeit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Rauch ORANGE Quadra 136x230cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schrank, klare Kaufempfehlung
eine Kundenbewertung Juli 2019

Ich bin verwirrt über die negativen Bewertungen, da wir keine Probleme mit dem Aufbau hatten. Zu zweit haben wir den Schrank an einem Nachmittag zusammengebaut und fanden die Anleitung sehr hilfreich. Das Modell bietet viel Platz und ist stabil, was wir besonders schätzen.

Die Lieferung war einwandfrei und die Fahrer sehr nett. Wir würden diesen Schrank sofort wieder kaufen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen ihn weiter. Top Qualität und Service!.

5/5
★★★★★ Schöner Schrank zum guten Preis
eine Kundenbewertung September 2018

Die Montage war einfach und alles passte perfekt. Wir haben auch das Selbsteinzugs-Set dazu gekauft, was wirklich zu empfehlen ist. Obwohl der Preis von ca. 60€ etwas hoch ist, lohnt sich diese Investition definitiv.

5/5
★★★★★ Ein toller Schrank mit sehr viel Stauraum.
eine Kundenbewertung September 2017

Dieser Schrank ist großartig! Sehr zufrieden mit dem Kauf, obwohl der Aufbau zu zweit gut klappt, außer beim Einhängen der schweren Türen. Mein Schrank kam mit 6 Einlegeböden (4 groß, 2 klein) und 3 Kleiderstangen (2 lang, 1 kurz), trotz Abweichung von der Abbildung und der Angabe von Otto. Einfach passend für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und gefälliger Schrank
von einem Kunden September 2017

Gute Qualität und flexibles Design zu einem angemessenen Preis. Schrank entspricht der Beschreibung und ermöglicht individuelle Einlageböden im 3cm-Abstand. Rückwand könnte etwas stabiler sein, jedoch für den Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schwebetürenschrank
eine Kundenbewertung Juli 2017

Dieser Schrank mit vielen Einlegeböden ist ideal als zusätzlicher Stauraum im Büro. Dank der Montageanleitung konnte ich ihn sogar alleine aufbauen. Personen mit weniger Erfahrung sollten jemanden zur Hilfe holen. Insgesamt ist die Montage einfach und der Schrank erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ sehr schöner Schrank
eine Kundenbewertung April 2017

Die Montage dieses Schranks gestaltet sich einfacher mit Hilfe eines zweiten Person. Die Türen sind recht schwer und sollten daher zu zweit montiert werden. Die Anleitung ist verständlich und der Schrank sieht nach dem Aufbau besser aus als erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
weiß
Schwebetürenschrank
Rauch Quadra, rauch ORANGE
Ausstattung
2 türig
2
4
Eigenschaften
zerlegt
Holzwerkstoff
modern
Schwebetür
Griffleiste
Metall
helles Leinen
Maße & Gewicht
136 cm
230 cm
62 cm
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram