Ratiotec CS 50 Münzsortierer

• Das Gerät verfügt über ein leicht ablesbares LED-Display für klare Ergebnisanzeige.
• Es bietet Stück- und Wertzählung für umfassende Münzverarbeitung.
• Die Bündel- und Additionsfunktion optimiert den Zählprozess erheblich.
• Mit Maßen von 33,5 x 26,6 x 33 cm passt es sich platzsparend in jede Umgebung ein.
• Das System ist speziell für die Verarbeitung von Euro-Münzen ausgelegt.
• Der Netzbetrieb gewährleistet eine zuverlässige und konstante Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
213,58 €
Ø 205 €
200,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
213,58 €
Ø 205 €
200,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,51 €
ab 213,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ratiotec Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 (schwarz) METRO ratiotec Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 (schwarz) 1-3 Werktage 213,58 € Versand kostenfrei Gesamt 213,58 € → zum Angebot
• ratiotec 00946954 Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 Amazon ratiotec 00946954 Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 218,95 € Versand kostenfrei Gesamt 218,95 € → zum Angebot
• ratiotec Münzzähl- und Sortiermaschine »CS 50« schwarz, 35x27x33.5 cm Otto Office ratiotec Münzzähl- und Sortiermaschine »CS 50« schwarz, 35x27x33.5 cm Auf Lager 218,95 € + 6,30 € Versand Gesamt 225,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.58 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
ratiotec Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 (schwarz) ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,58 € Versand kostenfrei Gesamt 213,58 € → zum Angebot
ratiotec 00946954 Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 218,95 € Versand kostenfrei Gesamt 218,95 € → zum Angebot
ratiotec 00946954 Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 218,95 € Versand kostenfrei Gesamt 218,95 € → zum Angebot
ratiotec Münzzähl- und Sortiermaschine »CS 50« schwarz, 35x27x33.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 218,95 € + 6,30 € Versand Gesamt 225,25 € → zum Angebot
RATIOTEC CS50 - Geldzählmaschine, Münzenzähler- Münzensortierer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
ratiotec Münzzähl- und Sortiermaschine CS 50 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 260,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 266,60 € → zum Angebot
Münzzähl- & Sortiermaschine ratiotec® CS 50, f. EURO-Münzen, LCD-Display, Anzeige Schäfer Shop Angebotsinfo 272,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 278,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Ratiotec CS 50

Effiziente Münzverarbeitung mit dem Ratiotec CS 50

Der Ratiotec CS 50 ist eine leistungsstarke Münzzählmaschine und -sortierer, der für Unternehmen mit hohem Bargeldaufkommen konzipiert wurde. Dieses Gerät vereint Präzision und Schnelligkeit, um Ihre Kassenvorgänge zu optimieren. Mit seiner kompakten Größe von 33,5 cm Breite, 26,6 cm Höhe und 33 cm Tiefe passt es sich problemlos in jede Arbeitsumgebung ein.

Vielseitige Funktionen für optimale Geldverarbeitung

Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen bietet dieses Kassensystem eine Bündel- und Additionsfunktion, die den Zählprozess erheblich beschleunigen. Die Maschine führt sowohl Stück- als auch Wertzählungen durch und sortiert die Münzen nach ihrem Wert. Das LED-Display gewährleistet eine klare und leicht ablesbare Anzeige der Ergebnisse, selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen.

Ratiotec CS 50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ratiotec CS 50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED
Netzbetrieb
33,5 cm
schwarz
Additionsfunktion, Bündelfunktion
26,6 cm
Münzsortierer, Münzzählmaschine
33 cm
sortiert
EUR
Stückzählung, Wertzählung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram