Rapid Supreme Heftgerät S17 schwarz/anthrazit

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Einlegetiefe: 76 mm Farben: anthrazit - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,68 €
Ø 20 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,68 €
Ø 20 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 20,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapid Super-Flachheftgerät, 30 Blatt, Schwarz, ABS-Kunststoff, Metall,... Amazon Rapid Super-Flachheftgerät, 30 Blatt, Schwarz, ABS-Kunststoff, Metall,... Auf Lager 20,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• Rapid 5000537, Rapid Supreme Heftgerät S17 (30 Blätter) (5000537) Schwarz Galaxus Rapid 5000537, Rapid Supreme Heftgerät S17 (30 Blätter) (5000537) Schwarz 12-20 Werktage 20,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• Rapid Heftgerät Heftgerät Supreme S17 Metall 30 Blatt schwarz/grau Otto Rapid Heftgerät Heftgerät Supreme S17 Metall 30 Blatt schwarz/grau lieferbar in 3 Wochen 23,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.68 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rapid Super-Flachheftgerät, 30 Blatt, Schwarz, ABS-Kunststoff, Metall, Gummiboden, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Rapid Super-Flachheftgerät, 30 Blatt, Schwarz, ABS-Kunststoff, Metall, Gummiboden, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Rapid 5000537, Rapid Supreme Heftgerät S17 (30 Blätter) (5000537) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 20,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Heftgerät Supreme S17 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Rapid 5000537, Rapid Supreme Heftgerät S17 Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 21,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Rapid Heftgerät Supreme S17 Metall 30 Blatt schwarz/grau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 21,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Rapid Heftgerät Heftgerät Supreme S17 Metall 30 Blatt schwarz/grau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 23,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,52 € → zum Angebot
Rapid 5000537, Rapid Bürohefter Supreme 5000537, schwarz/grau, 30 Blatt Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 24,70 € + 6,04 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Rapid Heftgerät Supreme S17 Metall 30 Blatt schwarz/grau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Rapid Supreme Heftgerät S17 schwarz/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Tackert sauber
Conq November 2017

Nach dem Wechsel vom Tchibo-Tacker bin ich sehr zufrieden: Der Flach-Tacker sorgt für saubere, kaum auftragende Ecken statt der üblichen gebogenen Tackernadeln, sodass gestapelte Papiere weniger dick werden. Bedienung und Nachfüllen sind einfach. Für 50 Blatt muss man etwas mehr Druck anwenden, doch insgesamt ist das Tackern deutlich leichter als bei herkömmlichen Modellen. Besonders empfehlenswert ist das Omnipress-Modell für bis zu 60 Blatt. Ideal fürs Büro und den Haushalt — präzises Flach-Tackern, solide Verarbeitung und handliche Handhabung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Tacker
C. F Oktober 2017

Dieser Tacker funktioniert einwandfrei und kann mühelos bis zu 40 Blatt problemlos klammern, im Gegensatz zu meinem vorherigen Modell, das bereits bei 20 Blatt viel Kraft erforderte. Die Klammern sind schön flach und einfach zu handhaben.

2/5
★★☆☆☆ Anfangs gut dann Müll
Matthias Juni 2018

Seit anderthalb Jahren nutze ich den Tacker im Büro und er hat sich im harten Einsatz bewährt. Leider musste ich das Gerät bereits einmal austauschen, da die Tackernadeln nicht mehr richtig umgebogen werden konnten. Anfangs funktionierte er einwandfrei, aber nach einer Weile war er aufgrund der lockeren Führung unten nicht mehr zu gebrauchen.

1/5
★☆☆☆☆ kaputt nach 1.5 Jahren
Amazon-Kunde Januar 2018

Ich habe den Rapid Bürohefter 1,5 Jahre lang genutzt. Leider funktioniert er nicht mehr, da die Klammern krumm und schief herauskommen. Ein mechanisches Problem verhindert seine ordnungsgemäße Funktion. Sehr enttäuschend, da es kein günstiges Gerät war. Ansonsten hätte ich ihm 5 Sterne gegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Tackerleistung aber nur geringe Lebensdauer
Hegemann November 2017

Ich war anfangs sehr zufrieden mit dem Tacker, aber nach einem Monat sprang die Zuge ab und die Feder fiel heraus. Mein vorheriger Rapid SO 30c hat immerhin 4 Jahre gehalten. Schade, denn beide Geräte schienen solide zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
manuell
76 mm
anthrazit, schwarz
Tacker
30 Blatt
24/6, 26/6
Metall, Kunststoff
Büroheftgerät
Weitere Daten
uperflat Clinch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram