Rapid S51 (schwarz/silber) Heftgerät

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Einlegetiefe: 42 mm Farben: schwarz, silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,08 €
Ø 19 €
19,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,08 €
Ø 19 €
19,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,54 €
ab 19,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapid Heftzange Supreme S51 schwarz Mc Büro Rapid Heftzange Supreme S51 schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 19,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
• Rapid Heftgerät Heftzange Supreme S51 schwarz Otto Rapid Heftgerät Heftzange Supreme S51 schwarz lieferbar in 4 Wochen 20,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
• Rapid 10538705 Heftzange S51, Metall, 12 Blatt, vernickelt, schwarz Amazon Rapid 10538705 Heftzange S51, Metall, 12 Blatt, vernickelt, schwarz Auf Lager 20,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.08 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Rapid Heftzange Supreme S51 schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 19,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Heftzange S51 - Rapid Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 20,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Rapid Pinzette mod. S51, schwarz METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 20,09 € + 6,84 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Rapid Heftgerät Heftzange Supreme S51 schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 20,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
Rapid 10538705 Heftzange S51, Metall, 12 Blatt, vernickelt, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Rapid 10538705 Heftzange S51, Metall, 12 Blatt, vernickelt, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Rapid 10538705, Rapid Heftzange Supreme S51, Heftleistung: 15 Blatt, schwarz (15 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 20,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Rapid 1384736, Rapid Supreme Heftzange S51 Black Magic proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Rapid S51 (schwarz/silber) Test

5/5
★★★★★ Sehr robust
Birgit F Juni 2024

Nach 2 Tagen intensiver Nutzung mit 80 Heftungen täglich, bin ich von diesem Produkt überzeugt. Es bleibt angenehm in der Hand, gleitet mühelos und erspart mir Handgelenkschmerzen. Heften macht jetzt richtig Spaß. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Heftzange!!!
Prenses35 Juni 2012

Ich habe diese Heftzange für den Heimgebrauch bestellt und bin absolut begeistert. Die Qualität des Materials, der Verarbeitung und der Mechanik ist solide. Es gibt kaum billiges Plastik an diesem Gerät, es funktioniert einwandfrei.

Die Heftzange Rapid Supreme erfüllt alle Erwartungen. Alles in allem ein tolles Gerät zu einem unschlagbaren Preis. Vielen Dank!.

2/5
★★☆☆☆ Keine Heftklammern dabei
Amazon Kunde Juni 2024

Der Hefter kam pünktlich an, aber leider fehlten die Klammern. Nachdem ich sie bestellt habe, muss ich bis Montag warten und hoffe, dass die richtigen Klammern kommen. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ TopTeil
Buzz L Januar 2022

Beste Heftzange ever!Durch die kleinen Klammern werden die Stapel, wenn man mehrere getackerte Dokumente aufeinanderlegt, an der linken Ecke auch nicht so hoch wie sonst. Volle Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
manuell
42 mm
schwarz, silber
15 Blatt
1,5 mm
21/4
Metall
Heftzange
Weitere Daten
geschlossene Heftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram