Ragwear Hesty Steppweste dunkelgrün Damenjacke

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Kinnschutz Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wasserdichte Steppweste mit abnehmbarer Kapuze "Hesty" Dark Green23 M YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Wasserdichte Steppweste mit abnehmbarer Kapuze "Hesty" Dark Green23 M Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Ragwear Steppweste Hesty Wasserdichte Outdoor-Weste mit abnehmbarer Kapuze Otto Ragwear Steppweste Hesty Wasserdichte Outdoor-Weste mit abnehmbarer Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Ragwear Steppweste "Hesty" Wasserdichte Outdoor-Weste mit abnehmbarer Kapuze BAUR Ragwear Steppweste "Hesty" Wasserdichte Outdoor-Weste mit abnehmbarer Kapuze 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Varianten: Ragwear Hesty Steppweste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Wasserdichte Steppweste mit abnehmbarer Kapuze "Hesty" Dark Green23 M ✓ Bester Preis YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ragwear Steppweste Hesty Wasserdichte Outdoor-Weste mit abnehmbarer Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Ragwear Steppweste "Hesty" Wasserdichte Outdoor-Weste mit abnehmbarer Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Ragwear Hesty Steppweste dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Mega bequem und warm
von Nina K. September 2024

Ich bin total glücklich mit diesem Produkt. Es hält schön warm, ist super bequem und eignet sich perfekt für Hundesport. Die Taschen könnten etwas größer sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ich trage normalerweise Größe 40 bei Jacken, aber für diese Weste musste ich XL wählen, um darunter auch einen dicken Pullover tragen zu können.

5/5
★★★★★ Superschöne Weste, ideal für Herbst/Winter
von einer Kundin Oktober 2022

Die Weste ist hochwertig verarbeitet und besonders praktisch durch die abnehmbare Kapuze. Dank des gefütterten Innenfutters, eignet sie sich perfekt für die Übergangszeit. Das schöne Blau ist ein echter Hingucker. Jedoch fällt sie etwas klein aus, daher empfehle ich, lieber eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schöne Weste, aber...
von einer Kundin Dezember 2022

Die Weste wurde zurückgeschickt, da sie zu eng war, um einen Pullover darunter zu tragen. Leider dauert die Rückerstattung des Artikels auf dem Kundenkonto sehr lange.

4/5
★★★★☆ Wunderschön, aber trägt auf
von einer Kundin Oktober 2022

Diese warme Weste ist wunderschön und weich, aber leider trägt sie zu sehr auf. Trotzdem passt sie perfekt in einer Nummer größer. Leider muss ich sie schweren Herzens zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Gemütliche Weste
von einer Kundin Januar 2021

Diese gemütliche Weste mit dezenten Punkten/ Möwen ist eine stylische Alternative zu einfarbigen Westen. Ein engerer Schnitt um die Hüften würde die Passform verbessern.

4/5
★★★★☆ Sehr modische Weste!
von einer Kundin Januar 2021

Ich bin begeistert von dieser Weste! Sie sieht toll aus und ich trage sie oft. Allerdings fehlt das Teddyfell-Innenfutter, wie in der Beschreibung angegeben. Leider sind die Produktbeschreibungen von Ragwear manchmal ungenau oder unvollständig. Das ist schade.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
mit Kinnschutz
atmungsaktiv
grün
Herbst/Winter
mit Kinnschutz
Casual, Streetwear
gepunktet
Polyester
Regular Fit, Slim Fit, tailliert
Damen-Steppweste, Damen-Weste
Eingrifftaschen, Pattentasche, Pattentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, waschmaschinengeeignet
mit Druckknopf, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram