PURELEI Felice Kette gold Kette mit Anhänger

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: goldfarben Für wen: Damen Gewicht: 36,8 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,89 €
Ø 34 €
26,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,89 €
Ø 34 €
26,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 35,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purelei Vintage Halskette Gold Edelstahl verstellbar – Elegante Damenkette mit Amazon Marketplace Purelei Vintage Halskette Gold Edelstahl verstellbar – Elegante Damenkette mit Auf Lager 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Purelei Kette mit Anhänger Felice (Kette, 1-tlg) Otto Purelei Kette mit Anhänger Felice (Kette, 1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• PURELEI Felice Kette Purelei PURELEI Felice Kette 2-4 Werktage* (Montag-Samstag) 35,90 € + 2,50 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• Purelei Kette Core Collection 2138-Necklace-Felice-gold - gold Christ Purelei Kette Core Collection 2138-Necklace-Felice-gold - gold 1-3 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Varianten: PURELEI Felice Kette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.89 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Purelei Vintage Halskette Gold Edelstahl verstellbar – Elegante Damenkette mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Purelei Kette mit Anhänger Felice (Kette, 1-tlg) Otto PURELEI (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
PURELEI Felice Kette Purelei Angebotsinfo 2-4 Werktage* (Montag-Samstag) 35,90 € + 2,50 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Purelei Kette Core Collection 2138-Necklace-Felice-gold - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Purelei Kette Core Collection 2138-Necklace-Felice-gold Edelstahl 89229881 Valmano Angebotsinfo 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

PURELEI Felice Kette gold Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne und elegante Kette
Amazon Kunde Juli 2025

Die PURELEI Kette ist ein wahres Schmuckstück! Sie überzeugt durch ihr filigranes, elegantes Design und bietet den perfekten Glanz für Alltag und besondere Anlässe. Ich trage sie fast täglich, und sie bleibt stets in einwandfreiem Zustand. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die auf der Suche nach zeitloser Eleganz sind!.

5/5
★★★★★ Glitzert total schön.
🌳 F April 2025

Die Purelei® Vintage-Halskette überzeugt mit ihrem edlen goldfarbenen Edelstahl, perfekt für Allergiker. Mit idealer Länge fürs Dekolleté und einem glitzernden Tropfenstein ist sie ein echter Hingucker. Ich bin begeistert und vergebe 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ Verbesserungswürdig
D.M. März 2025

Die Qualität enttäuscht, ich hatte mir mehr erhofft. Die dünnen Glieder verbiegen sich schnell im Ösenbereich. Auch die Kristallfassung ist suboptimal und könnte von der renommierten Marke besser umgesetzt werden. Insgesamt leider keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kette
Maylin Mai 2026

Ich liebe den Schmuck von PURELEI. Vor allem die Kette ist wirklich schön verarbeitet und sie läuft auch nicht an bei Kontakt mit Wasser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
goldfarben
Damen
36,8 g
Gold 750
Edelstahl
vergoldet
Kette mit Anhänger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram