Puma ST Runner v3 L back/white Low-Top-Sneaker
- Das Obermaterial kombiniert Kunstleder und Textil für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität.
- Die Innenfutter aus Textil sorgen für ein angenehmes Fußklima.
- Die Schuhsohle aus Gummi mit profilierte Sohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
- Die Zwischensohle aus EVA gewährleistet eine effektive Dämpfung bei jedem Schritt.
- Ein Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Halt.
-
Günstigster Preis
PUMA Unisex St Runner V3 L Turnschuhe, Puma Black Puma White, 37 EU
43,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 48,69 €
→ zum Angebot
-
PUMA ST Runner v3 Full L Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
-
Puma 384855_06, Puma ST Runner V3 L Freizeitschuhe, schwarz, Größe 42 ½
2-4 Werktage
56,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 44
Entdecken Sie den Komfort und Stil des Puma ST Runner v3 L black/white
Der Puma ST Runner v3 L black/white setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Design. Dieser Low-Top-Sneaker, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist, kombiniert hochwertige Materialien mit einer durchdachten Konstruktion, um Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis zu bieten. Sein zeitloses Design macht ihn zum perfekten Begleiter für jede Gelegenheit, von sportlichen Aktivitäten bis hin zu lässigen Alltagsoutfits.
Puma ST Runner v3 L back/white Test
Hervorragende Qualität ohne Mängel. Perfekte Passform in Größe 44,5, wie angegossen. Fußbett sehr bequem und weich.
Nach einem Jahr täglicher Nutzung bildete sich ein Loch an der Ferse (Stoff innen), jedoch normal für Schuhe. Trotzdem klare Kaufempfehlung.
Mein Fuß ist etwas breiter und ich trage normalerweise Größe 43. Diese Schuhe habe ich in 44 bestellt und sie passen knapp. Für den Alltag sind sie in Ordnung, zum Laufen würde ich jedoch vielleicht 2 Größen größer empfehlen. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig.
Der Schuh wurde zügig und sicher verpackt geliefert. Tipp: Eine Größe größer bestellen, wenn spezielle Einlagen getragen werden. Perfekter Sitz und bequem dank extra Platz.
Ich habe drei Paar dieses Modells in Weiß mit der gleichen Gummisohle. Die Farbe ist etwas anders als auf dem Bild, eher dunkelgrün als mit einem bronze-ähnlichen Touch. Mir gefällt die Farbe wirklich gut!.
Toller Schuh, wie immer von Puma erwartet. Anfangs skeptisch wegen des Preises, aber er ist super bequem und nichts drückt. Einziger Minuspunkt: Weiß wird schnell schmutzig, aber dafür kann der Schuh nichts 😜.
Diese bequemen und hochwertigen Sneaker sind perfekt für schmale Füße geeignet. Obwohl ich eine andere Erfahrung gemacht habe - das dehnbare Leder hat sich nach einer Woche perfekt an meine Füße angepasst und sitzt jetzt ideal. Nach fast sechs Monaten tragen kann ich sie nur empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen