Puma ST MILER black/white/gum Low-Top-Sneaker

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für leichtgewichtige Dämpfung und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe bei jedem Schritt.
• Hochwertige Materialkomposition aus Mesh, Synthetik und Wildleder gewährleistet optimale Atmungsaktivität und langlebigen Tragekomfort.
• Die innovative SOFTFOAM+ Technologie bietet eine präzise abgestimmte Polsterung für ermüdungsfreies Gehen und Stehen.
• Klassisches Schnürsystem in Kombination mit der Gummisohle ermöglicht sicheren Halt und zuverlässige Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
33,49 €
Ø 38 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
33,49 €
Ø 38 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 33,49 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 401622-07-240, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 42 Black / White / Gum Dress Inn Puma 401622-07-240, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 42 Black / White / Gum 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• Puma 401622-07, PUMA ST Miler Sneaker 07 - PUMA black/PUMA white/gum 43 sportdeal24 Puma 401622-07, PUMA ST Miler Sneaker 07 - PUMA black/PUMA white/gum 43 1 - 3 Werktage 40,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
• PUMA ST MILER Sneaker für Alltag, mit EVA-Zwischensohle, mit SOFTFOAM+... Otto PUMA ST MILER Sneaker für Alltag, mit EVA-Zwischensohle, mit SOFTFOAM+... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
• Puma ST Miler, Unisex Sneaker, Puma Black-Puma White-Gum, Amazon Puma ST Miler, Unisex Sneaker, Puma Black-Puma White-Gum, Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma ST MILER
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48
Puma 401622-07-240, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 42 Black / White / Gum ✓ Bester Preis Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Puma 401622-07-180, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 38 Black / White / Gum Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Puma 401622-07-190, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 38 1/2 Black / White / Gum Größe: 38 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Puma 401622-07-230, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 41 Black / White / Gum Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Puma 401622-07-290, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 45 Black / White / Gum Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma 401622-07-150, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 36 Black / White / Gum Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma 401622-07-260, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 43 Black / White / Gum Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma 401622-07-170, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 37 1/2 Black / White / Gum Größe: 37 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma 401622-07-210, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 40 Black / White / Gum Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma 401622-07-200, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 39 Black / White / Gum Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma 401622-07-220, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 40 1/2 Black / White / Gum Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma 401622-07-160, Puma St Miler Trainers Schwarz EU 37 Black / White / Gum Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma ST MILER black/white/gum

Der Puma ST MILER black/white/gum - Sportliche Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem außergewöhnlichen Low-Top-Sneaker. Designt für urbane Trendsetter, vereint er sportliche Performance mit modischem Flair. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit hochwertigen Synthetik- und Wildlederelementen sorgt für ein angenehmes Fußklima und verleiht dem Schuh seine unverwechselbare Optik. Egal ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.

Überragende Dämpfung für jeden Schritt

Erleben Sie ein völlig neues Laufgefühl dank der innovativen SOFTFOAM+ Technologie. Die speziell entwickelte EVA-Zwischensohle absorbiert Stöße effektiv und bietet optimale Unterstützung für Ihre Füße. Das weiche Textil-Innenfutter umschmeichelt Ihre Füße sanft und beugt Druckstellen vor. So bleiben Sie auch bei langen Tagen entspannt und energiegeladen. Die robuste Gummisohle garantiert zudem sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen.

Puma ST MILER black/white/gum Test

5/5
★★★★★ adäquater Treter
Vogel Februar 2026

Schicker, leichter Sneaker mit gutem Tragekomfort. Nach einigen Wochen fällt jedoch das Fußbett mit ausgeprägter Neigung von Ferse zu Zehen auf. Im Vergleich zum Ultimate 81 ist diese Schräge deutlich spürbar und für meinen Geschmack etwas zu stark.

Das muss nicht jede*n stören, mich jedoch beeinträchtigt sie, wenn ich nach intensiver sportlicher Aktivität in die StMiler wechsle und den Heimweg antrete. Für Alltag und Style solide, für längere Erholungsphasen nach dem Training weniger ideal.

5/5
★★★★★ Top Sneakers!👍👍👍
Chris Januar 2026

Neu und unversehrt geliefert: Die Puma-Sneaker überzeugen mit top Verarbeitung und komfortabler Passform in meiner üblichen Größe. Der Materialmix aus Mesh und Wildleder zählt zu meinen Favoriten bei Sneakern, das zeitlose Design passt zu fast jedem Outfit. Sehr alltagstauglich — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
Kellermeister Mai 2025

Ich habe die Schuhe am ersten Tag ausprobiert und bin begeistert: Sie sind äußerst bequem, mit einem weichen Fußbett, bieten guten Halt und das Abrollen der Sohle ist geräuschlos. Fazit: Mein zweites Paar von Puma, das mich vollkommen überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Guter Sneaker, Größe regulär
JPS April 2025

Die Größe entspricht der Norm und die Verarbeitung ist solide. Diese Schuhe bieten hervorragenden Komfort und eine gute Dämpfung beim Gehen. Eine längere Zunge wie bei den Dreistreifen-Sneakern wäre beim Anziehen angenehmer.

Insgesamt sind diese Sneakers eine empfehlenswerte Wahl für den Preis. Ideal für alle, die bequeme Schuhe suchen!.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
von einem Kunden August 2025

Einfach anziehen und loslaufen. dieser Sneaker ist super leicht und extrem bequem dank der weichen Innensohle. Ich würde ihn ohne Zweifel erneut kaufen. Beachten Sie, dass er kleiner ausfällt, eine Nummer größer war für mich ideal.

5/5
★★★★★ Roter Sneaker in top Passform
von Mike Z. Juli 2025

Der rote Puma Sneaker passt perfekt für meine breiteren Füße. Das Obermaterial aus Mesh kombiniert mit aufgerautem Leder sorgt für einen modernen Look. Die bequeme Gel-Sohle bietet guten Komfort ohne aufzutragen.

Der Sneaker entspricht den Verkaufsbildern und überzeugt durch sein Design. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
EVA-Zwischensohle
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
Puma SOFTFOAM+
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram