Puma SOLARSTRIKE II Hallenschuh schwarz Handballschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist in den Farben schwarz und weiß erhältlich.
• Er bietet atmungsaktive Materialien für hohen Tragekomfort.
• Die stabile Bauweise sorgt für optimale Unterstützung.
• Die dämpfende Gummisohle reduziert die Belastung auf die Gelenke.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 44,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 106881, PUMA Herren Solarstrike II Schwarz male intersport Puma 106881, PUMA Herren Solarstrike II Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• PUMA Solarstrike II Sneaker Otto PUMA Solarstrike II Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
• Puma Unisex Adults Solarstrike Ii Indoor Court Shoes, Puma Black-Fire... Amazon Marketplace Puma Unisex Adults Solarstrike Ii Indoor Court Shoes, Puma Black-Fire... Auf Lager 79,54 € Versand kostenfrei Gesamt 79,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Puma 106881, PUMA Herren Solarstrike II Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Puma 106881-05-10,5, Puma Hallen-Indoorschuhe Solarstrike II schwarz/orange Herren, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Puma 106881-05-9,5, Puma Hallen-Indoorschuhe Solarstrike II schwarz/orange Herren, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Puma 106881-05-8, Puma Hallen-Indoorschuhe Solarstrike II schwarz/orange Herren, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Puma 106881-05-9, Puma Hallen-Indoorschuhe Solarstrike II schwarz/orange Herren, Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Puma 106881-05-10, Puma Hallen-Indoorschuhe Solarstrike II schwarz/orange Herren, Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Puma 106881-05-8,5, Puma Hallen-Indoorschuhe Solarstrike II schwarz/orange Herren, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
PUMA Herren Solarstrike II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Puma 106881, PUMA Herren Solarstrike II Schwarz male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Puma 106881, PUMA Herren Solarstrike II Schwarz male Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Puma 106881, PUMA Herren Solarstrike II Schwarz male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Puma 106881, PUMA Herren Solarstrike II Schwarz male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma SOLARSTRIKE II Hallenschuh schwarz

Puma SOLARSTRIKE II Hallenschuh schwarz: Perfekte Wahl für Handballspieler

Der Puma SOLARSTRIKE II Hallenschuh schwarz ist speziell für Handballspieler entwickelt worden. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den weißen Akzenten bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragende Funktionalität. Dieser Schuh ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Hallenschuh sind.

Atmungsaktiver Komfort und Stabilität

Der Puma SOLARSTRIKE II Hallenschuh bietet dank seiner atmungsaktiven Materialien optimalen Komfort. Die spezielle Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei intensiven Spielen kühl und trocken bleiben. Zudem gewährleistet die stabile Bauweise des Schuhs eine hervorragende Unterstützung, die besonders bei schnellen Richtungswechseln und Sprüngen von Vorteil ist.

Puma SOLARSTRIKE II Hallenschuh schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil und bequem!
Thorsten Dezember 2024

Perfekt für Fitnesstraining im Studio und alle Hallensportarten: der feste Fersenbereich bietet zuverlässige Stabilität, der weiter geschnittene Vorderfuß sorgt auch bei breiten Füßen für bequemen Halt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitativ absolut minderwertig
Michaela W Dezember 2023

Nach nur fünfmaligem Tragen riss die Halteschlaufe der Schnürsenkel — die Puma-Schuhe wirken wie billige Ware, ob echte Puma-Originale fraglich. Damit unbrauchbar. Verkäufer reagiert nicht; Umtausch oder Rückgabe nötig. Warnung an Käufer: Finger weg, mangelhafte Qualität und enttäuschender Kundenservice. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 👍🏻
Tobias S Dezember 2025

Haben mir leider nicht gefallen, Rückgabe war kein Problem. Trotzdem fünf Sterne, weil alles reibungslos geklappt hat. Aber ist halt auch Geschmackssache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viele Daumen hoch
Bibo September 2025

Super bequeme leichte Hallenturnschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
atmungsaktiv, stabilität
Handballschuhe
Gummi
dämpfend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram