Puma Rebound V6 Lo Sneaker 397419 05 Kinder-Sneaker

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das multifunktionale Design kombiniert Gummi, Synthetik und Textil für optimalen Komfort und Strapazierfähigkeit bei kindlichen Aktivitäten.
• Die Doppelverschluss-Konstruktion mit Klettverschluss und Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform und einfaches An- und Ausziehen.
• Ein neutrales Farbkonzept in Weiß macht den Schuh vielseitig kombinierbar und passt zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Die hochwertige Verarbeitung und robusten Materialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit und machen den Sneaker zu einem zuverlässigen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
26,84 €
Ø 29 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
26,84 €
Ø 29 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 26,84 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 -... sportdeal24 Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 -... 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
• PUMA 397419_05, PUMA Rebound V6 Lo Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 28 kids Puma DE PUMA 397419_05, PUMA Rebound V6 Lo Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 28 kids Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Puma 397419, PUMA Kinder Freizeitschuhe Puma Rebound V6 Lo AC+ PS Grün intersport Puma 397419, PUMA Kinder Freizeitschuhe Puma Rebound V6 Lo AC+ PS Grün Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• PUMA PUMA Rebound V6 Lo Sneakers Kinder Sneaker Otto PUMA PUMA Rebound V6 Lo Sneakers Kinder Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.84 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
30
31
32
32 1/2
33
34
35
PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA white/PUMA ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA Größe: 30 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA Größe: 28 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 397419-05, PUMA Rebound V6 Lo AC+ Sneaker mit Klettverschluss Kinder 05 - PUMA Größe: 31 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
PUMA 397419_05, PUMA Rebound V6 Lo Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 28 kids Größe: 28 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PUMA 397419_05, PUMA Rebound V6 Lo Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 31 kids Größe: 31 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Puma 397419, PUMA Kinder Freizeitschuhe Puma Rebound V6 Lo AC+ PS Grün Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Puma 397419, PUMA Kinder Freizeitschuhe Puma Rebound V6 Lo AC+ PS Grün Größe: 33 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Rebound V6 Lo Sneaker 397419 05

Puma Rebound V6 Lo Sneaker 397419 05 für aktive Kinderfüße

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für energiegeladene Kinder! Dieser sportliche Kinderschuh vereint Komfort und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem flexiblen Aufbau unterstützt er die natürliche Fußbewegung und fördert eine gesunde Entwicklung. Die Kombination aus Gummi, Synthetik und Textil sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität – ideal für den täglichen Einsatz auf dem Spielplatz oder in der Schule.

Sicherer Halt und einfaches Anziehen

Der Kindersneaker überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die Kombination aus Klettverschluss und Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und bietet selbst kleinen Händen die Möglichkeit, die Schuhe eigenständig an- und auszuziehen. Das fördert nicht nur die Selbstständigkeit, sondern spart auch wertvolle Zeit im Alltag. Die rutschfeste Sohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und gibt Eltern ein beruhigendes Gefühl.

Puma Rebound V6 Lo Sneaker 397419 05 Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ 5 von 5
Nikoloz November 2025

PUMA Kinderschuhe – 5 Sterne: Langlebig, leicht und kindgerecht. Der Schuh überzeugt durch hervorragende Qualität ohne Abnutzungserscheinungen nach Wochen intensiven Tragens. Die Passform sitzt sicher, ohne zu drücken; Klettverschluss und elastische Schnürsenkel ermöglichen einfaches, selbstständiges An- und Ausziehen. Die flexible Sohle bietet guten Halt und angenehmes Abrollverhalten, während das atmungsaktive Obermaterial für trockenere, schwitzfreie Füße sorgt.

Sportliches, modernes Design trifft praktische Funktionalität – ideal für Kindergarten, Alltag und draußen beim Spielen. Fazit: PUMA verbindet Komfort, Haltbarkeit und Stil in einem zuverlässigen Kinder-Schuh.

5/5
★★★★★ Schneller Versand und tolle leichte Sneaker
Su April 2025

Schnelle Lieferung und wunderschöne Schuhe für unsere Tochter! Wir haben eine Größe größer gewählt, und sie passen wie angegossen. Dank der praktischen Klettverschlüsse kann unsere Kleine die Schuhe selbst an- und ausziehen. Absolut empfehlenswert für Eltern, die unkomplizierte und stilvolle Kinderschuhe suchen!.

4/5
★★★★☆ Bequeme und stylische Kinderschuhe – fast perfekt
kidono August 2025

Die PUMA Rebound V6 Lo AC+ überzeugen als leichte, bequeme Kinderschuhe mit sportlichem Look. Unser Kind trägt sie gern in der Schule und beim Spielen draußen. Die profilierte Sohle bietet guten Grip, das robuste Obermaterial hält dem Alltag stand und zeigt nur geringe Gebrauchsspuren – ein Plus für die Haltbarkeit. Die Passform ist insgesamt gut, kann anfangs aber etwas enger ausfallen; deshalb auf die richtige Schuhgröße achten.

Bei nassem Untergrund wirkt die Sohle etwas rutschig. Insgesamt sind die PUMA Rebound V6 Lo AC+ hochwertige, komfortable und kindgerechte Alltagsschuhe für aktive Kinder.

3/5
★★★☆☆ Ok
von einer Kundin März 2025

Die Größe des Schuhs stimmt zwar, jedoch ist er im oberen Bereich zu weit geschnitten, ideal für kräftige Füße. Mein Sohn hat ohnehin schon breite Füße! Zudem kamen die Bänder bereits ausgeleiert an und ließen sich nicht richtig anpassen. Daher wird der Schuh zurückgeschickt. Optisch ist er jedoch ein echter Blickfang!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
weiß
Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Gummi, Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram